当前位置:新闻详细信息
关于2019年度学校系统“泉州市优秀共青团员”、“泉州市优秀共青团干部”、“泉州市五四红旗团委”、“泉州市五四红旗团(总)支部”拟表扬对象的公示
    2020年4月24日    来源:
 【字体: 关闭】 

为引导和激励全市广大团员青年踊跃投身在推进高质量发展落实赶超,奋力作答“三个时代命题”,全面推进“五个泉州”建设再上新台阶,在全市学校系统团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优、努力写好新时代教育奋进之笔的浓厚氛围,共青团泉州市委联合泉州市教育局开展2019年度学校系统“泉州市优秀共青团员”、“泉州市优秀共青团干部”、“泉州市五四红旗团委”、“泉州市五四红旗团(总)支部”推荐工作。

根据《共青团泉州市委 泉州市教育局关于做好2019年度学校系统“泉州市优秀共青团员”、“泉州市优秀共青团干部”、“泉州市五四红旗团委”、“泉州市五四红旗团(总)支部”推荐申报工作的通知》(团泉委联〔20204号)精神,经提名、初审、复核,团市委联合市教育局拟表扬2019年度学校系统泉州市优秀共青团员332名,泉州市优秀共青团干部208名,泉州市五四红旗团委17个,泉州市五四红旗团(总)支部171个,现予以公示。

公示时间为5个工作日(公示期:424日至430日),如对公示名单持有异议,请于公示期间向泉州团市委学少部反映。

电话:0595-22199723

传真:0595-22283406

地址:泉州市丰泽区府西路东海新行政中心交通科研楼A442

附件: 1.2019年度学校系统“泉州市优秀共青团员”拟表扬对象名单

2.2019年度学校系统“泉州市优秀共青团干部” 拟表扬对象名单

3.2019年度学校系统“泉州市五四红旗团委” 拟表扬对象名单

4.2019年度学校系统“泉州市五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

                             

                                               共青团泉州市委

                                                 2020424

附件1

2019年度学校系统“泉州市优秀共青团员”

拟表扬对象名单

(排名不分先后)

一、在泉大中专学校、市直教育系统(教师)、学生联合会系列

华侨大学

陶心怡 华侨大学法学院2017级法学2班学生

褚洪运 华侨大学美术学院2017级室内设计1班学生

  华侨大学工商管理学院2017级国际商务1班学生

李峦峪 华侨大学数学科学学院2017级数学与应用数学1班学生

翁诗棋 华侨大学经济与金融学院2017级国际经济与贸易1班学生

  华侨大学旅游学院2017级旅游管理1班学生

  华侨大学体育学院体育教育专业20171班学生

  华侨大学文学院2017级应用语言学1班学生

陈舜敏 华侨大学美术学院2017级艺术1班学生

张雅娉 华侨大学政治与公共管理学院2016级城市管理1班学生

田雨薇 华侨大学国际学院教师

泉州师范学院

  泉州师范学院文学与传播学院2017级书法学专业学生

黄浩翔 泉州师范学院数学与计算机科学学院2017级物联网工程专业学生

黄正栋 泉州师范学院教育科学学院2017级数字媒体技术专业学生

  泉州师范学院纺织与服装学院2017级纺织工程3班学生

马子璇 泉州师范学院化工与材料学院2017级制药工程专业学生

王雅萍 泉州师范学院资源与环境科学学院2018级环境科学1班学生

  泉州师范学院音乐与舞蹈学院2018级舞蹈学专业学生

王芷晗 泉州师范学院研究生院2019级艺术硕士1班(音舞)学生

王妙银 泉州师范学院体育学院2017级体育教育1班学生

张思梦 泉州师范学院海洋与食品学院2017级食品科学与工程2班学生

陈雅婷 泉州师范学院2017级汉语国际教育专业学生

许晨阳 泉州师范学院应用科技航海学院18级航海技术1班学生

申玉瑶 泉州师范学院陈守仁商学院2017级市场营销专业学生

徐雪峰 泉州师范学院应用科技航海学院2017级轮机工程2班学生

林雨杰 泉州师范学院应用科技航海学院2017级航海技术1班学生

陈杰松 泉州师范学院外国语学院教师

仰恩大学

傅欣怡 仰恩大学管理学院2016级工商管理1班学生

李滋岚 仰恩大学会计学院2017级会计学2班学生

庄晟强 仰恩大学外国语学院2017级英语2班学生

纪荣淑 仰恩大学工程技术学院2018级计算机科学与技术1班学生

洪智双 仰恩大学经济学院2017级国际经济与贸易2班学生

魏文琪 仰恩大学法学院2018级法学1班学生

徐鸿飞 仰恩大学管理学院教师

闽南理工学院

张雅云 闽南理工学院光电与机电工程学院2017级测控技术与仪器1学生

  闽南理工学院光电与机电工程学院2017级测控技术与仪器1班学生

章烩婷 闽南理工学院信息管理学院2017级信息与计算科学2学生

  闽南理工学院电子与电气工程学院2017级建筑电气与智能化1班学生

  闽南理工学院经济与管理学院2017级物流管理2班学生

芮玉霞 闽南理工学院财务与会计学院2017级财务管理3班学生

吴炜娟 闽南理工学院外国语学院2016级翻译3班学生

吴怀祖 闽南理工学院土木工程学院2017级土木工程4班学生

  闽南理工学院体育学院2017级社会体育指导与管理1班学生

黄祉韩 闽南理工学院服装与艺术设计学院2017级环境设计1班学生

邱晨燕 闽南理工学院服装与艺术设计学院2017级产品设计1班班长

何雨晴 闽南理工学院经济与管理学院2017级金融工程4班学生

鞠梦潇 闽南理工学院外国语学院2017级翻译2班学生

郭映虹 闽南理工学院教师

泉州信息工程学院

邓凯妮 泉州信息工程学院创意设计学院2017级数字媒体艺术2班学生

  炜 泉州信息工程学院经济与管理学院2018级国商2班学生

邱琳洁 泉州信息工程学院创意设计学院2018级视觉传达设计2班学生

陈家祺 泉州信息工程学院土木工程学院2017级土木工程1班学生

  杏 泉州信息工程学院电子与通信工程学院2017级通讯1班学生

卓海峰 泉州信息工程学院机械与电气工程学院2017级机械制造与自动化2班学生

  洁 泉州信息工程学院软件学院2018级软件工程3班学生

金炳根 泉州信息工程学院经济与管理学院2018级金融工程3班学生

李达封 泉州信息工程学院创意设计学院教师

泉州职业技术大学

高忠笃 泉州职业技术大学双馨书院2018级电商1班学生

林蓝欣 泉州职业技术大学三创书院2018级服装2班学生

卢湘婷 泉州职业技术大学四实书院2018级油气储运技术2班学生

何心奕 泉州职业技术大学双馨书院2018级电子商务1班学生

黄婷婷 泉州职业技术大学教师

闽南科技学院

李淑敏 闽南科技学院生命科学与化学学院2017级应用化学专业学生

丁萌萌 闽南科技学院人文学院2017级英语专业1班学生

陈诗洛 闽南科技学院生命科学与化学学院2017级应用化学专业学生

  颖 闽南科技学院商学院2017级城市管理专业学生

叶淑银 闽南科技学院艺术设计学院2017级广告学专业2班学生

王西茜 闽南科技学院2017级光电信息学院光电信息科学与工程专业1班学生

康梓棋 闽南科技学院商学院2019级市场营销(专升本)专业学生

福州大学石化学院

林鑫金 福州大学石化学院2017级过程装备与控制工程专业学生

江良煊 福州大学石油化工学院教师

黎明职业大学

王泳建 黎明职业大学材料与化学工程学院2017级高分子材料加工技术2班学生

缪仕晴 黎明职业大学纺织鞋服工程学院2017级鞋类设计与工艺1班学生

袁国斌 黎明职业大学土木建筑工程学院2017级建筑工程1班学生

  黎明职业大学旅游学院2017级商务英语2班学生

林艺书 黎明职业大学商学院2017级电子商务2班学生

柯荣健 黎明职业大学智能制造工程学院2017级机械设计与制造2班学生

江金城 黎明职业大学信息与电子工程学院2017级应用电子技术2班学生

连泽林 黎明职业大学教师

泉州医学高等专科学校

李雅萍 泉州医学高等专科学校药学院2018级药中药学1班学生

董子义 泉州医学高等专科学校护理学院检验预防学院2018护理急救班学生

杨妙燕 泉州医学高等专科学校检验预防学院2018级卫生检验与检疫技术班学生

陈泽锴 泉州医学高等专科学校口腔医学院2018级口腔3班学生

王金泉 泉州医学高等专科学校口腔医学院2018级口腔1班学生

林佳怡 泉州医学高等专科学校口腔医学院2018级口腔3班学生

吴欣欣 泉州医学高等专科学校护理学院2018级中职护理3班学生

李怡蓉 泉州医学高等专科学校药学院教师

泉州幼儿师范高等专科学校

傅玲滨 泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院2018级三专8学生

张丽娟 泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院2018级高职2学生

泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院2018级三专10学生

  泉州幼儿师范高等专科学校外语旅游学院2018级学前教育加修英语模块2学生

罗雪莹 泉州幼儿师范高等专科学校初等教育学院2018级三专2学生

陈奕斌 泉州幼儿师范高等专科学校艺术学院2017级美术教育专业学生

叶舒婷 泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院教师

泉州经贸职业技术学院

林雪敏 泉州经贸职业技术学院慈山分院审计181班学生

陈铭锋 泉州经贸职业技术学院会审系注会184班学生

谢紫莹 泉州经贸学院信息技术系经信171班学生

  泉州经贸职业技术学院轻工系教师

泉州工艺美术职业学院

  泉州工艺美术职业学院设计艺术系2017级视觉传达1学生

黄长志 泉州工艺美术职业学院教师

福建电力职业技术学院

程章翔 福建电力职业技术学院综合能源工程系2017级三专电气1班学生

陈作栋 福建电力职业技术学院电力工程系教师

泉州华光职业学院

董大疆 泉州华光职业学院摄影学院2018级播音与主持1班学生

刘舒景 泉州华光职业学院健康管理学院2017级老年服务与管理1班学生

吴一炜 泉州华光职业学院教育学院2018级学前教育4班学生

杨伊萍 泉州华光职业学院教师

泉州纺织服装职业学院

吴晋彬 泉州纺织服装职业学院2018级鞋类设计1学生

  泉州纺织服装职业学院服装系教师

泉州轻工职业学院

王桂龙 泉州轻工职业学院2018级电子商务1班学生

陈丽萍 泉州轻工职业学院金龙商学院艾派文创学院2018级动漫设计与制作1班学生

周旗彬 泉州轻工职业学院金龙商学院2018级会计2班学生

邱烨桐泉州轻工职业学院教师

泉州海洋职业学院

陈志林 泉州海洋职业学院海洋工程学院轮机181班学生

  泉州海洋职业学院休闲文旅学院教师

泉州华侨职业中专学校

林霜茹 福建省泉州华侨职业中专学校2018级幼教5班学生

袁素惠 福建省泉州华侨职业中专学校2018级电脑2班学生

泉州农业学校

邓姝玮 泉州市农业学校2017级幼教172学生

吴周福 泉州市农业学校2018级农加食品181学生

庄思芳 泉州市农业学校2017级财经171学生

泉州财贸职业技术学院

张姿妍 泉州财贸职业技术学校2017级会计2班学生

  倩 泉州财贸职业技术学校2018级金融班学生

泉州艺术学校

邱彬润 泉州艺术学校2017级学前教育班学生

朱桂贤 泉州艺术学校教师

福建经贸学校

  福建经贸学校2018级汽车专业1806班学生

王永城 福建经贸学校2018级电子专业1802班学生

王慧玲 福建经贸学校经管系2018级会计专业1801班学生

福建经贸学校经管系2018级商务专业1802班学生

陈伯达 福建经贸学校信息系2018级计算机专业1809班学生

  福建经贸学校信息系2018级服装专业1802班学生

吴剑鑫 福建经贸学校经管系教师

泉州高级技工学校

卢云梦 泉州市高级技工学校2018级数控模具班学生

王泽申 泉州市高级技工学校2018级电商班学生

泉州五中

  泉州第五中学高二年6学生

范欣乐 泉州第五中学高二年1班学生

  泉州第五中学高二年16班学生

庄立炜 泉州第五中学高二年11学生

黄师祺 泉州第五中学高二年17学生

周玮宁 泉州第五中学高一年10学生

郭奕凯 泉州第五中学高一年6学生

杨馨仪 泉州第五中学高一年3学生

欧阳锟宬 泉州第五中学高一年8班学生

刘曜东 泉州第五中学初三年8班学生

董璐瑶 泉州第五中学高一年6班学生

黄矜翔 泉州第五中学国际部高二年20班学生

  妍泉州第五中学初三年16班学生

吕弘毅 泉州第五中学高二年14学生

泉州一中

洪俊毅 泉州一中学府高二年2班学生

蔡云森 泉州一中学府高二年8班学生

  鹏泉州一中学府高三年4班学生

李夏妍 泉州一中学府高三年8班学生

朱飞羽 泉州一中高中高三年7班学生

王锦尧 泉州一中高中高二年12班学生

林以疆 泉州一中高中高二年14班学生

黄仕霖 泉州一中高中高三年11班学生

  萍泉州一中高中高三年16班学生

泉州培元中学

吴晶妮 泉州市培元中学初三年1学生

杨佳妮 泉州市培元中学高一年1学生

  泉州市培元中学高二年6学生

陈成龙 泉州市培元中学高二年4学生

吴佳佳 泉州市培元中学高二年5学生

林祺楠 泉州市培元中学高三年5学生

泉州外国语学校

匡宇轩 福建泉州外国语学校高一年8班学生

曾金亮 福建泉州外国语学校高二年8班学生

徐韵茹 福建泉州外国语学校初三年1班学生

泉州实验中学

杜雅静 泉州实验中学高二年3班学生

  泉州实验中学高二年1班学生

尤晟宇 泉州实验中学初三年1班学生

张嘉 泉州实验中学初三年26班学生

冯诗琪 泉州实验中学高一年11班学生

翁欣怡 泉州实验中学高二年9班学生

林高婷 泉州实验中学高二年9班学生

王紫熠 泉州实验中学高二年2班学生

杨圣乐 泉州实验中学高二年5班学生

  泉州实验中学初三年16班学生

梁增铃 泉州实验中学高三年5班学生

泉州市特殊教育学校

廖昕怡 泉州市特殊教育学校盲部高一年学生

市直教育系统(教师)

黄厦艺 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园教师

林小霞 泉州市温陵实验幼儿园教师

王泽鹏 泉州市温陵实验幼儿园教师

郭思娴 泉州市刺桐幼儿园教师

陈远玲 泉州市丰泽幼儿园教师

车若琦 泉州市实验小学老师

杨伊雯 泉州市第二实验小学教师

江珊妹 泉州师范学院附属小学教师

黄筱晗 泉州市晋光小学教师

林喜元 泉州市晋光小学教师

丁亚欣 泉州市晋光小学教师

杨嗣琴 泉州一中教师

黄于芹 泉州一中教师

黄铭茹 泉州第五中学教师

曹晓丹 泉州第五中学教师

蔡唯唯 福建泉州外国语学校教师

马牧野 福建泉州外国语学校教师

赖亚雄 泉州实验中学教师

  泉州实验中学教师

黄茂盛 泉州实验中学教师

  泉州实验中学教师

李思邈 泉州市特殊教育学校教师

梁珍珍 福建省泉州华侨职业中专学校教师

  福建省泉州华侨职业中专学校教师

黄丹心怡 泉州师范学院附属小学教师

学生联合会

林惠滢 华侨大学文学院2018级汉语言文学2班学生

李锦懿 泉州师院文学与传播学院2016级汉文言文学(非师)学生

  磊 泉州信息工程学院土木工程学院建筑电气与智能化2017级学生

张薇薇 黎明职业大学文传学院2018级影视2班学生

二、各县(市、区)学校系列

鲤城区

刘雨昕 泉州六中初三年9班学生

庄梓煊 泉州七中高二年13班学生

王徽音 泉州七中初三年19班学生

  泉州现代中学高三年6班学生

刘福泉 凌霄中学初三年1班学生

  勇 泉州泉中职业中专学校2018级汽修春季班学生

黄焕龙 泉州科技中学教师

丰泽区

章锦俊 泉州市工商旅游职业中专学校2018级烹饪1班学生

陈淑萍 泉州市城东中学高二年6班学生

  泉州市剑影实验学校初三年2班学生

陈银杉 泉州理工学校20181班学生

  北峰中学初三年3班学生

黄梦缘 泉州闽南工贸学校2018级学前教育大专班学生

苏德伟 北京师范大学泉州附属中学高三年2班学生

  泉州九中教师

洛江区

林航俊 南少林国际学校高一年1班学生

杜思滢 就南中学初三年4班学生

黄培艺 奕聪中学高三年3班学生

尤丽敏 泉州市实验小学洛江校区教师

泉港区

郭昕恺 泉港美发中学初三年6班学生

连雨晴 泉港一中高二年8班学生

刘哲霖 泉港区第六中学初三年6班学生

郑佳欣 泉港区圭峰中学初三年1班学生

石狮市

蔡鑫澜 厦门外国语学校石狮分校高二年7班学生

许晴楠 石狮市石光中学高二年1班学生

吴丹妮 石狮市第八中学高一年1班学生

石狮市第五中学初三年1班学生

卢文力 石狮市永宁中学高三年11班学生

蹇财茜 石狮市华侨中学高三年6班学生

王锶铭 石狮市第三中学高二年9班学生

泉仙林 石狮市蚶江中学初三年9班学生

林思佳 石狮市第五实验幼儿园教师

姜雨薇 石狮市第三实验小学教师

晋江市

陈力恒 晋江市第一中学高二年2班学生

邓子涵 晋江市第一中学高二年12班学生

龚毅恒 季延中学高一年4班学生

曾雯星 晋江市季延中学高二年12班学生

陈文韬 晋江市养正中学高二年10班学生

肖锦松 养正中学高三年10班学生

  晋江安海职业中专学校2017级电子商务专业2班学生

滕金蓉 福建省晋江华侨职业中专学校2018级会计2班学生

黄凌烽 福建省晋江职业中专学校2017级机电2班学生

王荣灿 晋江市晋兴职业中专学校2017级电商2班学生

蒋肖传睿 晋江市子江中学高三年1班学生

吴可馨 晋江市英林中学高一年2班学生

蔡英妮 泉州中远学校高三年6班学生

李慧娴 晋江市池店中学初三年7班学生

张芷萱 晋江市华侨中学初三年14班学生

廖宝鑫 晋江市子江中学高三年9班学生

  晋江市第二中学高二年5班学生

陈婷婷 晋江市实验中学初三年1班学生

陈家兴 毓英中学高二年1班学生

肖李诗键 晋江市英林中学高一年9班学生

赵佳佳 晋江市磁灶中学高三年1班学生

吴梓瑜 晋江市南侨中学高三年10班学生

肖丹芳 晋江市潘径中学初三年1班学生

姚婉玲 晋江市首峰中学高二年8班学生

吴晨曦 晋江市侨声中学高二年10班学生

叶书寒 晋江市新侨中学教师

李轶婷 晋江市季延中学教师

王晓婷 晋江市第一中学教师

洪少峰 福建省晋江职业中专学校教师

吴明月 晋江市罗山中学教师

南安市

吴骏发 南安市蓝园高级中学高三年3班学生         

林静茹 南安市宝莲中学高二年3班学生

  南安市南星中学高二年1班学生

洪清雯 南安市内厝实验学校初三年2班学生

黄婉萍 南安市侨光中学高三年9班学生

黄至善 南安一中高三年19班学生

洪桂珍 南安市柳城中学高三年6班学生

杨家裕 南安市第五中学初三年7班学生

陈锦隆 南安市成功中学高三年1班学生

黄俊方 南安市国光中学高三年17班学生

王栎喜 泉州师范学院附属南安市鹏峰中学高三年4班学生

洪凌鹄 南安三中高二年4班学生

潘惠玲 南翼实验中学学生高二年1班学生

黄榆益 南安市华侨中学高三年5学生

易莹莹 南安市新营中学高二年2班学生

周宝璇 南安市国光中学教师

杨培林 南安市工业学校教师

  福建电大梅山实验学院教师

惠安县

  福建省惠安崇武中学高二年5班学生

垚垚 惠安广海中学高二年3班学生

王媛缘 惠安辋川中学初三年1班学生

苏心莹 惠安尾山学校初三年1班学生

陈一航 惠安第一中学高二年9班学生

陈怡欣 惠安嘉惠中学高三年4班学生

高欣蕾 泉州聚龙外国语学校高一年1班学生

陆宛孺 惠安莲山中学初三年3班学生

林宝龙 惠安螺城中学初三年8班学生

庄伟煌 惠安开成职业中专学校309班学生

王羿权 惠安第一中学高三年9班学生

  惠安一中教师

黄晓婷 惠安县小中心小学教师

安溪县

唐娴颖 安溪铭选中学高三年7班学生

王子夫 安溪一中初二年11班学生

许秋燕 安溪光德中学初三年5班学生

刘晓丽 安溪沼涛中学高一年1班学生

  安溪华侨职校2018级网站2班学生

裴远南 安溪陈利职校2018级计算机平面设计1班学生

  安溪县城厢中学初三年13班学生

李梓晨 安溪一中高二年16班学生

林曼嘉 安溪茶校初二年1班学生

杨湘君 安溪蓝溪中学高二年2班学生

  安溪恒兴中学初三年1班学生

王毓敏 安溪崇德中学高二年1班学生

林夏雯 安溪一中城东校区初三年8班学生

尤华明 安溪铭选中学教师

蔡冰植 安溪华侨职校教师

王长城 安溪一中教师

永春县

姚晓烨 永春第一中学高二年1班学生

郑炜婷 永春第一中学高二年12班学生

林东方 永春三中高三年1班学生

余夏瑶 福建永春华侨中学高二年1班学生

康巧华 永春美岭中学高二年5班学生

陈月莹 永春县五里街中心小学教师

德化县

林家煜 德化第六中学初三年1班学生

肖静怡 德化五中初三年7班学生

陈海欣 德化三中初三年10班学生

徐华炫 德化七中初三年1班学生

陈美垅 德化第二中学高二年2班学生

许文佳 德化职业技术学校教师

台商投资区

泉州第十六中学高三年8班学生

黄锡鑫 泉州台商投资区张坂中学初三年4班学生

郭易澄 泉州台商投资区百奇民族中学初三年1班学生

林培育 泉州台商投资区第八实验小学教师

经济开发区

陈佳慧 泉州经济开发区实验学校初三年2班学生

附件2

2019年度学校系统“泉州市优秀共青团干部”

拟表扬对象名单

(排名不分先后)

一、在泉大中专学校、市直教育系统(教师)、学生联合会系列

华侨大学

侯宇锋 华侨大学团委组织部执行部长、华侨大学法学院团委副书记

乔天锐 华侨大学文学院2016级应用语言学1班团支书

  荧华侨大学经济与金融学院团委副书记

郭章盛 华侨大学体育学院团委副书记

陆锦琳 共青团华侨大学委员会副书记

康贤章 华侨大学团委干部

泉州师范学院

陈雨欣 泉州师范学院陈守仁商学院团委体育部部长

留雅萍 泉州师范学院外国语学院团委学生副书记

王燕香 泉州师范学院物理与信息工程学院2017级光电信息科学与工程班长兼副团支书

  坤 泉州师范学院美术与设计学院团委学生副书记

张寅晓 泉州师范学院校学生会副主席兼校团委青年学生发展中心主任

  盼泉州师范学院校团委组织部部长

张传奇 泉州师范学院校团委学生社团管理中心主任

欧艺斌 泉州师范学院校团委青年志愿者管理服务中心主任

林翠玲 泉州师范学院教育科学学院团委副书记

仰恩大学

郑幼婷 仰恩大学工程技术学院2018级计算机科学与技术1班团支书

薛晓颖 仰恩大学法学院团委学生副书记

曾艺臻 仰恩大学会计学院2017级财务管理1班团支部组织委员

杜结实 仰恩大学管理学院团委书记

闽南理工学院

庄志伟 闽南理工学院光电与机电工程学院团委副书记、2017级光电信息科学与工程2班班长

王雨瑶 闽南理工学院团委宣传部负责人

练雅婷 闽南理工学院电子与电气工程学院团委宣传部负责人

吴洁迪 闽南理工学院经济与管理学院党委党建办公室副主任

黄啟滨 闽南理工学院外国语学院团委副书记兼2017级翻译3班团支书

蔡碧颖 闽南理工学院土木工程学院团委副书记

  淑 闽南理工学院服装与艺术设计学院团委组织部部长

叶春南 闽南理工学院信息管理学院团委书记

泉州信息工程学院

纪桂鸣 共青团泉州信息工程委员会学生副书记

邓志伟 共青团泉州信息工程学院软件学院总支委员会团副书记

刘溢程 泉州信息工程学院电子与通信工程学院团总支副书记

陈逸奇 共青团泉州信息工程学院机械与电气工程学院总支委员会学生副书记

  共青团泉州信息工程学院机械与电气工程学院总支委员会书记

泉州职业技术大学

李丹妮 泉州职业技术大学学生团委副书记

  睿泉州职业技术大学一善书院团委副书记

  鸿 泉州职业技术大学校团委副书记

闽南科技学院

伍象玮 闽南科技学院团委副书记

卓晓晴 闽南科技学院2017级应用心理学团支部副书记

邹素娇 闽南科技学院艺术设计学院团总支组织部副部长

  雯 闽南科技学院2017级食品科学与工程专业宣传委员

黄俊敏 闽南科技学院团委办公室主任

福州大学石油化工学院

刘远航 福州大学石油化工学院团委副书记

  福州大学石油化工学院辅导员

黎明职业大学

陈智斌 黎明职业大学商学院2017级国商2班团支书

周佳欣 黎明职业大学文传学院2017级工设专业团支书

卢艺智 黎明职业大学智能学院团委宣传部部长

苏鸿伟 黎明职业大学信电学院团总支副书记

林思达 黎明职业大学辅导员

曾晓光 黎明职业大学辅导员

泉州医学高等专科学校

杨雨晴 泉州医学高等专科学校药学院团总支学生会组织部部长

张晓铃 泉州医学高等专科学校检验预防学院团总支记者部部长

蔡遵威 泉州医学高等专科学校口腔医学院团总支团学办公室副主任兼学生会主席

  颖 泉州医学高等专科学校护理学院班级班长、团学办公室主任

彭傲雪 泉州医高专专职辅导员护理学院团总支副书记

泉州幼儿师范高等专科学校

张佳梨 泉州幼儿师范高等专科学校校学生会副主席、学前教育学院2018级高职1班组织委员

林文倩 泉州幼儿师范高等专科学校校学生会副主席、学前教育学院2018级学前3班组织委员

陈钰娟 泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院2018级三专11班团支书

  泉州幼儿师范高等专科学校团委干事

泉州经贸职业技术学院

  军 泉州经贸职业技术学院院团委会学生副书记、数媒181班学习委员

林婉艺 泉州经贸职业技术学院经管系团总支副书记、经管系物流183团支书

吕丹华 泉州经贸职业技术学院会审系团总支书记

泉州工艺美术职业学院

陈文彬 泉州工艺美术学院工商管理系团总支副书记

赖育乾 泉州工艺美院陶瓷艺术系团总支书记

福建电力职业技术学院

李志超 福建电力职业技术学院团委文宣中心主任

施众城 福建电力职业技术学院电力工程系团总支书记

泉州华光职业学院

王诗绵 泉州华光职业学院商学院2017级财务管理1班团支书

林立彪 泉州华光职业学院运动科技学院学生会主席

肖理香 泉州华光职业学院团委副书记

泉州纺织服装职业学院

徐姝淇 泉州纺织服装职业学院团委副书记、经管系2018级幼儿发展与健康管理1班团支书

黄晓近 泉州纺织服装职业学院经管系团总支书记

泉州轻工职业学院

黄碧茹 泉州轻工职业学院金龙商学院2018级会计2班团支书、校团委组织部部长

  尧 泉州轻工职业学院安踏时尚设计学院2018级服装设计3班团支书,校团委宣传部部长

王碧娜 泉州轻工学院浔兴建筑学院团总支书记

泉州海洋职业学院

  颖 泉州海洋职业学院休闲文旅学院高铁181班宣传委员

董灿荣 泉州海洋职业学院航海物流学院办公室副主任兼分团委书记

泉州华侨职业中专学校

庄缘艺 福建省泉州华侨职业中专学校团委会学生兼职副书记

泉州农业学校

黄加怡 泉州农校商英171团支部组织委员

郑珉玙 泉州市农业学校校团委委员

泉州财贸职业技术学校

陈嘉怡 泉州财贸职业技术学校团委助理

泉州艺术学校

黄嘉妮 福建省泉州艺术学校团委宣传部部长

福建经贸学校

何进朋 福建经贸学校信息系组织部副部长

黄鸿图 福建经贸学校商务1812班支部副书记

姚敏媛 福建经贸学校电子1801班团支部书记

黄祺缘 福建经贸学校校团委副书记

泉州市高级技工学校

姚名东 泉州市高级技工学校校团委组织部副部长

泉州五中

张政扬 泉州五中高二年2班班长兼副团支书

王桢元 泉州五中学生会主席、高二年4班团支部书记

黄岚之 泉州五中社团联合会主席兼副团支书

王学钊 泉州五中学生校长助理团负责人

杨宇翔 泉州五中高中高二年15班团支部团支书

卢璟桐 泉州五中高中高二年5班团支部副团支书

林湉希 泉州五中高中高一年4班团支书

泉州一中

陈杰沣 泉州一中高二年1班副团支书、

李文豪 泉州一中高二年14班团支书

陈晓媛 泉州一中高二年1班团支部副书记

黄梓涵 泉州一中高三年7班团支副书记

金霏颖 泉州一中高三年9班团支部书记

泉州培元中学

何惠婷 泉州市培元中学团委副书记兼高一年3班团支部书记

郭文静 泉州市培元中学高三年4班团支部书记

陈钦枫泉州市培元中学团委学生会宣传部部长

  婧 泉州市培元中学高二年4班团支部书记

泉州实验中学

  荃泉州实验中学初三年3班团支部书记

郭一杰 泉州实验中学高三年9班团支书

杨姗姗 泉州实验中学高三年8班团支书

洪梓敬 共青团泉州实验中学委员会高一年1班团支部书记

杨乐琪 泉州实验中学学生会圣湖分会副会长及团委副书记

张栢涵 泉州实验中学高三年5班团支书

泉州特殊教育学校

  展泉州市特殊教育学校团支部副书记

市直教育系统(教师)

王燕娇 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园团支部书记

杨燕瑜 泉州市温陵实验幼儿园团支部书记

  泉州市刺桐幼儿园团支部书记

康鹏程 泉州市丰泽幼儿园团委宣传委员

黄佳慧 泉州市实验小学团支部书记、少先队辅导员

王键彬 泉州市第二实验小学团支部书记

林松坡 泉州师范学院附属小学德育处副主任、团支部书记、少先队总辅导员

杨月蓉 泉州市晋光小学团支部书记

黄燕霞 泉州第一中学团委组织委员

  泉州市培元中学团委负责人

王志龙 泉州第五中学团委书记

陈扬婷 福建泉州外国语学校少先队总辅导员

谢春香 泉州实验中学团委副书记兼少先队总辅导员

黄春谊 泉州市特殊教育学校少先队辅导员

程海滨 福建省泉州华侨职业中专学校德育教师、校团委委员、校团委书记助理、校教工团支部书记

庄柳明 泉州财贸职业技术学校团委负责人

陈燕瓢 市直教育系统团委副书记、培元中学团委书记

刘毅颖 福建省泉州华侨职业中专学校团委委员

二、县(市、区)系列

鲤城区

林子墨 泉州市第六中学初三年9班团支书

林漪卓妍 福师大附中高一年3班团支书

陈鸿铭 泉州科技中学高二年2班团支书

吴秀娟 泉州七中团委副书记

黄素娇 泉州市新步小学少先队总辅导员

丰泽区

  泉州十中(原泉州师院附属中学)初三年9班团支书

詹殷权 泉州市第九中学高三年段团总支兼高三年9班团支书

瞿丹丹 北峰中学初三年8班团支书

  泉州市城东中学高二2班组织委员

庄梅娥 泉州市丰泽区实验小学少先队总辅导员

阮萍扬 泉州师院附中(原泉州十中)团委书记

洛江区

许怡琳 泉州第十一中学高一年1班团支书

吕晓雯 泉州外国语学校洛江校区高一年16班团支书

姚丽红 洛江区少先队总辅导员、洛江区实验小学总辅导员

林狮水 就南中学团委书记

泉港区

房志毅 泉港一中高一年8班团支书

连晨泽 泉港二中高三年9班团支书

张同英 泉港第五中学学校少先队总辅导员、团委副书记

林必春 泉港区前黄坝头中心小学团支部书记

石狮市

  洁 石狮市石光中学高三年16班副团支书

邱雅暄 石狮市实验中学初三年1班团支书

张曾康 石狮市第八中学高二年5班组织委员

蔡静怡 石狮市第一中学高一年5班宣传委员

刘小红 石狮市少先队常务副总辅导员、石狮市教师进修学校附属小学副校长

  石狮市鹏山工贸学校团委书记

晋江市

陈颖泉 晋江市实验中学初二年团总支书记

柯文斌 季延中学高二年8班团支书

曾楷晨 毓英中学高二年7班团支书

洪佳鑫 毓英中学高中高二年8班副团支书

吴诗怡 晋江市南侨中学高二年2班团支书

施荣炮 首峰中学高二年2班团支书

李雨欣 侨声中学高二年团总支书记

吴洛馨 晋江市华侨中学初三年15班团支书

黄心怡 晋江市慎中实验学校初三年团总支书记

林晖婧 晋江市罗山中学初三年12班副团支书

曾万鑫 泉州中远学校高二年1班副团支书

陈小琰 季延中学高二年11班团支书

陈心妮 晋江市季延中学高一年团总支书记

李碧红 晋江市季延中学团委副书记(主持工作)

许小茴 晋江安海职业中专学校团委书记

苏燕珊 晋江市磁灶中学团委副书记兼少先队总辅导员

南安市

刘雅欣 南安二中高三年3班团支书

冯筱璐 南安一中高二年第二团支部团支书

阮嵋籽 南安市五星中学初三年团总支书记

陈彦冰 南安市实验中学初三年2班宣传委员

黄昕婷 南安市鹏峰中学高二年8班副团支书

陈玮杰 南安市诗山中学高一年5班宣传委员

潘雅欣 南安市乐峰中学初三年第二团支部团支书

  南安市鹏峰第二中学初三年7班宣传委员

  南安一中团委书记

郑燕红 南安市龙门小学少先队大队辅导员

惠安县

李麒翔 福建省惠安第一中学高三年8班团支书

邱冰冰 福建省惠安第三中学高二年6班副团支书

李羿乐 泉州聚龙外国语学校高二年6班团支书

林诗艺 惠安锦水中学初三年2班团支书

福建省惠安崇武中学高三年3班团支书

张乙航 荷山中学高二年1班副团支书

林晓榕 惠安工农学校团委副书记、501中队少先队辅导员

王志平 惠安螺城中学团委书记

安溪县

廖晓文 安溪铭选中学高三年8班团支书

陈源凯 安溪华侨职校团委副书记(学生)

徐小芳 陈利职校计算机专业团支部副团支书

易颖慧 安溪六中高二年2班团支书

危鑫鹏 安溪茶校职专部2018级副团支书

  安溪县城厢中学团委宣传委员

徐思颖  安溪一中高二年17班组织委员

林艺婷 安溪铭选中学团委书记兼少先队辅导员

林剑芳 安溪茶校团委书记

永春县

叶滢滢 永春二中高三年第一团支部副团支书

王雨萱 永春三中高三年第一团支部团支书

张 宁 永春一中高三年9班团支书

郑繁伟 永春六中团委书记

郭燕君 永春县桃溪实验小学团支部书记、少先队辅导员

德化县

郑洁茹 德化第一中学高二年4班团支书

徐仁则 德化五中初三年5班团支书

方智远 德化职业技术学校社团联合会主席

曾琼蓉 德化县尚思小学少先队总辅导员

林琼花 德化七中团委书记

台商投资区

何艺颖 泉州台商投资区洛江中学初三年3班团支书

王冰冰 泉州台商投资区第二实验小学少先队总辅导员

经济开发区

郑佳凤 泉州经开发区实验学校初三年1班团支书

李凤信 泉州经济技术开发区清幼儿园副园长 团支部书记

林中华 泉州开发区实验学校少先队总辅导员

附件3

2019年度学校系统“泉州市五四红旗团委”

拟表扬对象名单

(排名不分先后)

一、在泉大中专学校、市直教育系统(教师)、学生联合会系列

泉州信息工程学院

共青团泉州信息工程学院委员会

福建师范大学闽南科技学院

共青团闽南科技学院委员会

黎明职业大学

共青团黎明职业大学委员会

泉州幼儿师范高等专科学校

共青团泉州幼儿师范高等专科学校委员会

福建电力职业技术学院

共青团福建电力职业技术学院(国网福建省电力有限公司泉州电力技能研究院)委员会

泉州第一中学

共青团泉州第一中学委员会

二、各县(市、区)学校系列

鲤城区

共青团福建省泉州市第七中学委员会

丰泽区

共青团泉州市城东中学委员会

洛江区

共青团泉州市马甲中学委员会

泉港区

共青团泉州市泉港区第一中学委员会

石狮市

共青团石狮市石光中学委员会

晋江市

共青团晋江市中远学校委员会

南安市

共青团南安市侨光中学委员会

惠安县

共青团惠安县科山中学委员会

安溪县

共青团安溪一中委员会

永春县

共青团永春第五中学委员会

德化县

共青团德化三中委员会

附件4

2019年度学校系统“泉州市五四红旗团(总)支部

拟表扬对象名单

(排名不分先后)

一、在泉大中专学校、市直教育系统(教师)、学生联合会系列

华侨大学

华侨大学法学院2017级法学4班团支部

华侨大学经济与金融学院2017级国际经济与贸易2班团支部

华侨大学旅游学院2018级人文地理与城乡规划1班团支部

华侨大学政治与公共管理学院2017城市管理1班团支部

华侨大学美术学院2018级室内2班团支部

华侨大学外国语学院2017级日语2班团支部

华侨大学文学院2018级应用语言学1班团支部

华侨大学工商管理学院2017级人力资源管理2班团支部

华侨大学工学院阳光合唱团团支部

华侨大学医学院2017级临床医学1班团支部

泉州师范学院

泉州师范学院文学与传播学院2017级汉语言文学(师范类)团支部

泉州师范学院陈守仁商学院2017级金融工程团支部

泉州师范学院陈守仁商学院2018级经济学团支部

泉州师范学院外国语学院2017级英语(非师类)2班团支部

泉州师范学院数学与计算机科学学院2018级数学与应用数学1班团支部

泉州师范学院物理与信息工程学院2016级通信工程团支部

泉州师范学院教育科学学院2018级应用心理学团支部

泉州师范学院教育科学学院2018级小学教育2班团支部

泉州师范学院纺织与服装学院2018级纺织工程2班团支部

泉州师范学院化工与材料学院2017级材料化学1班团支部

泉州师范学院资源与环境科学学院2017级地理科学团支部

泉州师范学院音乐与舞蹈学院2017级舞蹈学团支部

泉州师范学院美术与设计学院2017级产品设计团支部

泉州师范学院体育学院2018级体育经济与管理团支部

泉州师范学院海洋与食品学院2018级食品科学与工程2班团支部

仰恩大学

仰恩大学管理学院2016级行政管理1班团支部

仰恩大学工程技术学院2018级计算机科学与技术2班团支部

仰恩大学法学院2017级法学2班团支部

仰恩大学外国语学院2017级英语2班团支部

仰恩大学会计学院2017级会计学2班团支部

仰恩大学管理学院市场营销系团总支

仰恩大学经济学院2018级国际经济与贸易1班团支部

闽南理工学院

闽南理工学院光电与机电工程学院2017级光电信息科学与工程1班团支部

闽南理工学院信息管理学院2017级数字媒体技术1班团支部

闽南理工学院信息管理学院2018级信息管理与信息系统1班团支部

闽南理工学院电子与电气工程学院2017级通信工程2班团支部

闽南理工学院经济与管理学院2018级金融工程3班团支部

闽南理工学院财务与会计学院2017级审计学1班团支部

闽南理工学院财务与会计学院2017级财务管理4班团支部

闽南理工学院财务与会计学院2018级审计学2班团支部

闽南理工学院外国语学院2017级翻译2班团支部

闽南理工学院土木工程学院2017级工程造价2班团支部

闽南理工学院土木工程学院2018级工程管理2班团支部

闽南理工学院体育学院2018级休闲体育1班团支部

闽南理工学院服装与艺术设计学院2018级视觉传达设计5班团支部

泉州信息工程学院

共青团泉州信息工程学院电子与通信工程学院总支委员会

共青团泉州信息工程学院创意设计学院总支委员会

共青团泉州信息工程学院机械与电气工程学院2018级机器人工程1班团支部

共青团泉州信息工程学院机械与电气工程学院2018级材料成型及控制工程1班团支部

共青团泉州信息工程学院经济与管理学院2018级金融工程3班团支部

泉州职业技术大学

共青团泉州职业技术大学2018级金融管理1班团支部

共青团泉州职业技术大学2018级学前教育2班团支部

闽南科技学院

闽南科技学院2018级智能科学与技术与技术团支部

闽南科技学院计算机信息学院团委

闽南科技学院艺术设计学院团委

闽南科技学院2016级城市管理团支部

闽南科技学院2017级食品科学与工程团支部

福州大学石油化工学院

福州大学石油化工学院2017级过程装备与控制工程大班团支部

黎明职业大学

黎明职业大学纺织鞋服工程学院团总支

黎明职业大学材料与化学工程学院团总支

黎明职业大学文化传播学院团总支

泉州医学高等专科学校

共青团泉州医学高等专科学校护理学院总支委员会

共青团泉州医学高等专科学校临床医学院总支委员会

泉州幼儿师范高等专科学校

共青团泉州幼儿师范高等专科学校艺术学院总支部委员会

共青团泉州幼儿师范高等专科学校外语旅游学院总支部委员会

泉州经贸职业技术学院

泉州经贸职业技术学院信息系团总支

泉州工艺美术学院

泉州工艺美术学院工商系团总支

泉州华光职业学院

共青团泉州华光职业学院商学院团总支部

共青团泉州华光职业学院2018级广告设计与制作1班团支部

泉州纺织服装职业学院

共青团泉州纺织服装职业学院纺织系团总支

泉州轻工职业学院

共青团泉州轻工职业学院委员会艾派文创学院团总支部

泉州海洋职业学院

泉州海洋职业学院家事护理学院团总支

泉州华侨职业中专学校

福建省泉州华侨职业中专学校2018级财会4班团支部

福建省泉州华侨职业中专学校2018级电脑1(数媒)团支部

福建省泉州华侨职校2018级学前教育1班团支部

泉州市农业学校

泉州市农业学校幼教181班团支部

泉州市农业学校幼教184班团支部

泉州市农业学校财经183班团支部

泉州市农业学校汽修181班团支部

泉州市农业学校园林173(专)班团支部

泉州财贸职业技术学校

泉州财贸职业技术学校19电子商务2班团支部

泉州艺术学校

泉州艺校音乐科团总支

福建经贸学校

共青团福建经贸学校经管系总支部委员会

共青团福建经贸学校理工系总支部委员会

共青团福建经贸学校信息系总支部委员会

福建经贸学校2018级幼教1806团支部

泉州市高级技工学校

泉州市高级技工学校2019级高级工班团支部

泉州五中

泉州五中高一18班团支部

泉州五中高一10班团支部

泉州五中高二6班团支部

泉州五中高二13班团支部

泉州一中

泉州一中学府高中20176班团支部

泉州一中高中201711班团支部

泉州培元中学

共青团泉州市培元中学高一3班支部委员会

共青团泉州市培元中学高二4班支部委员会

泉州外国语学校

福建泉州外国语学校高中20192班团支部

福建泉州外国语学校高中20181班团支部

福建泉州外国语学校初中201714班团支部

泉州实验中学

泉州实验中学高二5班团支部

泉州实验中学初三26班团支部

泉州实验中学高三5班团支部

市直教育系统

泉州市刺桐幼儿园团支部

泉州市第二实验小学团支部

二、各县(市、区)学校系列

鲤城区

福师大泉州附中高二年8班团支部

泉州现代中学高中高二年8班团支部

泉州明新华侨中学初三年2班团支部

丰泽区

泉州师范学院附属中学初三年10班团支部

北师大泉州附中高一新生团支部

剑影实验学校初三年2班团支部

泉州理工学校20187班团支部

泉州九中高三年9班团支部

泉州市城东中学高三年6班团支部

洛江区

泉州市洛江区实验小学团支部

泉州第十一中学高三年8班团支部

泉港区

泉港区惠华中学高二年3班团支部

泉港区界山玉湖中心小学团支部

泉港区天竺中学团总支部

石狮市

石狮市第三实验幼儿园团支部

石狮市第三中学高二年8班团支部

石狮第二中学初三年2班团支部

石狮市第八中学高一年1班团支部

石狮市第一中学高二年13班团支部

石狮市蚶江中学初三年7班团支部

晋江市

共青团晋江市新侨中学总支委员会

共青团西滨镇幼儿园支部委员会

共青团晋江市池店中学总支部委员会

晋江一中高一年1班团支部

晋江一中高二年1班团支部

晋江一中高二年12班团支部

晋江市华侨中学初三年13班团支部

晋江华侨职校2017级志愿团支部

共青团晋江市英墩中学团总支

季延中学高一年4班团支部

季延中学高二年12班团支部

季延中学高二年6班团支部

毓英中学高一年1班团支部

毓英中学高二年1班团支部

共青团晋江市南湾中学总支部委员会

南安市

南安市东溪中学团总支

南安市水头中学团总支

南安市东田中学团总支

南安市五峰中学团总支

南安市联星中学团总支

南安市九都中学团总支

南安市龙风中学团总支

南安二中高三年5班团支部

南安市南星中学高二年1班团支部

泉州师范学院附属鹏峰中学高二年3班团支部

南安市宝莲中学高二年3班团支部

南安市新营中学高二年2班团支部

惠安县

惠安县崇武中学高一年5班团支部

惠安县螺城中学初三年6班团支部

惠安三中高二年6班团支部

惠安一中高三年团支部

共青团惠安开成职业中专委员会2018级第二团支部

惠安嘉惠中学高三年9班团支部

安溪县

安溪铭选中学高二年6班团支部

安溪华侨职校2017级团支部

安溪县陈利职业中专学校电商财会专业团支部

安溪县培文中学2017级团支部

安溪县城厢中学2020届第一团支部

安溪茶校职专部2018级团支部

安溪梧桐中学高三年1班团支部

安溪县蓝溪中学高二年1班团支部

安溪县崇德中学高二年1班团支部

永春县

永春二中高二年第一团支部

永春县桃城学区支部委员会

永春一中高一年2班团支部

德化县

德化一中高二年4班团支部

德化六中初三年5班团支部

德化三中高二年2班团支部

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号