当前位置:新闻详细信息
关于2019年度“泉州市优秀共青团员”、“泉州市优秀共青团干部”、“泉州市五四红旗团委(团支部)”拟表扬对象的公示
    2020年4月24日    来源:
 【字体: 关闭】 

为引导和激励全市广大团员青年踊跃投身在推进高质量发展落实赶超,奋力作答“三个时代命题”,全面推进“五个泉州”建设再上新台阶,在全市各级团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优的浓厚氛围,共青团泉州市委开展2019年度泉州市优秀共青团员、泉州市优秀共青团干部、泉州市五四红旗团委(团支部)推荐工作。

根据《共青团泉州市委关于开展2019年度“泉州市优秀共青团员”、“泉州市优秀共青团干部”、“泉州市五四红旗团委(团支部)”推荐申报工作的通知》(团泉委〔20208号)精神,经提名、初审、复核,团市委拟表扬2019年度泉州市优秀共青团员72名,泉州市优秀共青团干部83名,泉州市五四红旗团委43个,泉州市五四红旗团(总)支部47个,现予以公示。

公示时间为5个工作日(公示期:424日至430日),如对公示名单持有异议,请于公示期间向泉州团市委组织部反映。

电话:0595-22199720       

传真:0595-22283406

邮箱:22199720@163.com

地址:泉州市丰泽区府西路东海新行政中心交通科研楼A485

附件: 1.2019年度“泉州市优秀共青团员”拟表扬对

象名单

     2.2019年度“泉州市优秀共青团干部” 拟表扬

对象名单

     3.2019年度“泉州市五四红旗团委” 拟表扬对

象名单

     4.2019年度“泉州市五四红旗团(总)支部”拟

表扬对象名单

                            

                         共青团泉州市委

2020424

附件1

2019年度“泉州市优秀共青团员”拟表扬对象名单

(排名不分先后)

    鲤城区人民检察院政治部科员

    国家税务总局鲤城区税务局行政执法员

蒋焱阳  鲤城区常泰街道下店社区居委会委员

陈真真  泉州纵横保安服务有限公司办公室主任

王婉真  丰泽区委统战部科员

张金娜  丰泽区北峰街道肖厝社区居委会社区工作者

   丰泽区泉秀街道办事处科员

刘芯哲  丰泽区华大街道办事处科员

杜慧娥  洛江区实验小学二级教师

林筑峰  洛江区罗溪镇人民政府党政办副主任

    国网泉州供电公司洛江供电服务中心助理工程师

安琪   洛江区河市镇村镇建设环保服务中心职员

    泉港区后龙镇人民政府党政办副主任、工会副主席

庄琼玲  泉港区医院临床住院医师

    泉州市公安局泉港分局刑侦大队一级警员

林汇红  泉港区前黄镇人民政府宣传办工作人员

潘诗娜   石狮市总医院护士

陈锦豪   国网石狮市供电公司自动化运维初级工

王泽永  石狮市建设工程质量安全站科员

王金农  石狮市鸿山镇伍堡村防疫志愿者

吴诗琦  石狮市凤里街道仁里社区居委会委员

    晋江市内坑镇退役军人服务站见习人员

高正奇  晋江市公安局巡特警反恐大队一级警员

张艳瑜  晋江市紫帽镇政府组织办副主任

吴建章  晋江市青阳街道发展服务中心见习人员

蔡恬恬  晋江市医院营养师

苏楷锋  晋江市卫生计生执法大队办公室职员

黄雅婷  晋江市中医院护师

蔡小莉  晋江市深沪镇政府科员

尤俊明  南安市溪美街道办事处农业服务中心干部

刘梦媛  南安市泛家居产业项目办公室工作人员

李小凤  南安市石井镇院前村志愿服务队志愿者

陈文伟  南安青年商会常务副会长、福建省南安华俊

再生资源利用有限公司总经理

黄兆祥  南安市翔云镇沙溪村村务工作者

傅少阳  国网南安市供电公司诗山镇供电所技术员

庄珊珊  惠安县中医院药师

林杰川  泉州邦盛服饰有限公司生产部主管

    惠安县螺城镇退役军人服务站干事

刘小婷  惠安县人民检察院科员

吴祥平  国网安溪县供电公司凤城镇供电所配电营业中级工

张少鹏  安溪县人民检察院政治部五级检察官助理

廖梦颖  安溪县中医院监察室副主任

叶筱琛  安溪县信用联社营业部综合柜员

谢鑫杰  安溪县湖头镇人民政府科员

吴小虎  永春县横口乡人民政府科员

郑小铭  中共永春县桃城镇桃城社区支部委员会委员

林少彬  永春县东平镇纪委委员

林毅隆  永春县岵山镇人大专职工作者

李铭煌  德化县浔中镇阳光社区居委会委员

吴舒颖  国网德化县供电公司运检部变电检修工

陈巧梅  德化县杨梅乡人民政府会计

林彩琼  德化县桂阳乡人民政府“三支一扶”人员

张振达  泉州台商投资区东园镇人民政府国土所干部

郭钧淼  泉州台商投资区纪工委综合室干部

邱锦杰  福建泉州市土地开发有限公司装饰专员

洪江波  泉州市公安局出入境管理支队一级警员

林杰鹏  国网泉州供电公司配电抢修工

叶振飞  泉州市疾病预防控制中心公卫医师

颜婉萍  泉州市急救指挥中心护师

林清兰  泉州市传染病防治医院护士

董明亮  泉州市第一医院医师

傅彩文  泉州市第一医院护士

张冰冰  福建医科大学附属第二医院护士

吴文彬  泉州市儿童医院住院医师

蔡馨蕊  泉州市儿童医院护士

王春婷  泉州市中心血站护师

陈梦桐  泉州银行丰泽区域支行综合行政部职员

蔡俊斌  福建中国闽台缘博物馆讲解员

石忠停  南安市美林消防救援站班长

覃超前  鲤城区江南消防救援站消防员

    中国人民解放军联勤保障部队第910医院

药学科药师

洪亮亮  中国人民解放军联勤保障部队第910医院

妇产科护师

附件2

2019年度“泉州市优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(排名不分先后)

薛静琳  鲤城区金龙街道团工委书记

曹煜炜  鲤城区浮桥街道团工委书记

黄艺潢  鲤城区开元街道团工委书记、党政办副主任

林文昌  鲤城区临江街道团工委副书记、党政办副主任

陈丽娜  丰泽区丰泽街道东美社区团支部书记

戴剑平  丰泽区疾控中心团支部书记

纪朝龙  洛江区罗溪镇团委书记

    洛江区河市镇团委书记、党政办负责人

    洛江区烟草专卖局团支部书记

蔡娇娟  泉港区峰尾镇团委副书记、预算会计

陈晓易  泉港区直机关团工委书记、纪工委副书记

庄海平  泉港区界山镇团委副书记

洪湘怡  石狮市湖滨街道团工委书记、宣传干事

高德坤  石狮市宝盖镇直属机关团支部宣传委员、劳动保障服务中心科员

陈翠玲  石狮市委办团支部副书记、机要局副局长

高铭坚  石狮市永宁镇第四社区团支部书记

    晋江团市委副书记

高潇茵  晋江市内坑镇团委书记、资产运营管理中心副主任

张梓江  晋江市金井镇团委书记、经济发展办主任

叶伟彬  中国移动通信晋江分公司团支部书记

洪一楠  晋江市委办团支部书记、信息科副科长

余道  晋江市市直机关党群系统团工委书记、市委组织部

研究室主任

    晋江市人民法院团总支部书记、政治部副主任

吴德琛  南安市英都镇团委负责人

黄仕帅  南安市委机关大院团总支负责人

廖晓丹  南安市仑苍镇机关团支部书记

陈信松  南安市诗山镇团委副书记

黄鸿扬  南安市金淘镇团委副书记

胡明锋  惠安公路分局团支部书记、路产路权管理所副所长

蒋保贵  惠安县崇武镇大村团总支书记

李洪斌  惠安县东岭镇团委书记

    惠安县农村信用合作联社团委委员

郭财旺  安溪县城厢镇团委书记

吴煌煊  安溪县尚卿乡机关团支部副书记、纪委副书记

郑钰千  安溪县医院团委书记、门诊副护士长

林长泰  安溪县虎邱镇团委书记

吴锦鹏  永春县石鼓镇团委书记

黄宁海  永春县蓬壶镇团委书记

林岩智  国网永春县供电公司团委书记、达埔镇供电所副所长

孙逊萍  永春县人民检察院团支部书记、检察官助理

林晓青  德化县龙浔镇团委副书记、高阳村主任助理

郑子衡  德化县春美乡团委副书记

李辉念  德化县财政局团支部书记

林光明  德化县南埕镇南埕村团支部书记

辜诗婷  泉州台商投资区民生保障局党支部宣传委员、团支部书记

    国家税务总局泉州台商投资区税务局团支部书记

黄雅毅  泉州市城建项目管理中心团支部书记

    泉州市直农办系统团委书记、农业农村局人教科科长

刘诗雄  泉州市直水利系统团委书记

孙奕贤  福建省高速公路集团有限公司泉州管理分

公司团委书记

林雅芸  国网泉州供电公司营销部第三团支部书记

林秋生  泉州市直卫健系统团委书记、市卫健委综合

监督与政策法规科负责人

柯少迎  泉州市第一医院团委副书记

黄万紫  福建医科大学附属第二医院东海第二团支部

副书记

洪敏莹  福建医科大学附属第二医院内科第一团支部

委员

庄美平  中国人民解放军联勤保障部队910医院门诊部

团支部委员、护士长、主管护师

林建辉  泉州市急救指挥中心团支部宣传委员、护师

梁彦吟  泉州市中心血站团支部宣传委员、宣传招募科科员

     中国邮政泉州分公司团委委员、财务部综合组组长

陈海健  中国工商银行泉州分行团委书记

林传贡  民生银行泉州分行团委书记、人力部副总

张海辉  泉州银保监分局团支部委员、一级科员,安溪

县金融团工委书记

朱晓莉  兴业银行泉州分行分行团委副书记、人事教育科科长

黄晓颖  国家税务总局泉州市税务局稽查局团支部书记

吴世舜  泉州市人民检察院团支部委员、一级科员

陈晓钧  泉州市人民检察院团支部委员、五级检察助理

卓凌桦  福建中国闽台缘博物馆团支部书记

刘作梁  福建省泉州司法强制隔离戒毒所团支部书记、

四级警长

肖德高  中建三局集团有限公司厦门分公司海悦中心

项目团支部委员、技术管理工程师

    中交二航局新建福厦铁路6标项目团支部

书记、办公室主任

王雪红  泉州市疾病预防控制中心团支部组织委员

林邦邦  泉州市儿童医院门诊医技后勤团支部委员

林永杰  泉州市公安局交警支队团委副书记

白炯昕  泉州市公安局刑侦支队团支部委员、四级警长

林向阳  邮储银行泉州市分行团委副书记、安溪县

支行副行长

陈丽萍  南安团市委书记助理(挂职)、邮储银行南安市支行个人金融/三农金融部部门经理

庄景能  泉港团区委书记助理(挂职),泉州农商银行

泉港支行团支部委员、业务部经理

陈建荣  中国电信泉州台商投资区分公司团支部书记、

网络部线路维护中心经理

吴兰娟  泉州市人力资源和社会保障局团支部委员、

四级主任科员

杨泽龙  泉州市高级技工学校团委书记、学生科副科长

黄云龙  泉州市行政服务中心团委副书记、市场监管局科员

陈琦婧  人保财险泉州市分公司团委宣传委员、理赔

中心人力资源岗

郭清兰  福建广电网络集团泉港分公司团支部书记、

综合部副经理

附件3

2019年度“泉州市五四红旗团委”拟表扬对象名单

(排名不分先后)

鲤城区海滨街道团工委

鲤城区鲤中街道团工委

丰泽区清源街道团工委

丰泽区东湖街道团工委

洛江区马甲镇团委

洛江区双阳街道团工委

泉港区南埔镇团委

泉港区山腰街道团工委

石狮市蚶江镇团委

石狮市灵秀镇团委

石狮市祥芝镇团委

石狮市教育系统团委

福建省鸿山热电有限责任公司团委

晋江市梅岭街道团工委

晋江市安海镇团委

晋江市西园街道团工委

晋江市市直机关交通运输系统团工委

晋江市市直卫生计生系统团工委

晋江市龙湖镇团委

南安市梅山镇团委

南安市官桥镇团委

南安市省新镇团委

南安市霞美镇团委

南安市卫生健康系统团委

国网惠安县供电公司团委

惠安县黄塘镇团委

惠安县净峰镇团委

安溪县金谷镇团委

安溪县芦田镇团委

安溪县西坪镇团委

安溪县长坑乡团委

安溪县蓝田乡团委

永春县桃城镇团委

永春县达埔镇团委

永春县东关镇团委

德化县水口镇团委

德化县美湖镇团委

德化县国宝乡团委

泉州台商投资区百崎回族乡团委

泉州广播电视台团委

国网永春县供电公司团委

泉州市中级人民法院团委

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司团委

附件4

2019年度“泉州市五四红旗团(总)支部

拟表扬对象名单

(排名不分先后)

鲤城区开元街道红梅社区团支部

鲤城区金龙街道赤土社区团支部

丰泽区东湖街道东湖社区团支部

丰泽区东海街道法石社区团支部

洛江区罗溪镇双溪村团支部

泉州荣祺食品有限公司团支部

泉港区涂岭镇寨后村团支部

泉港区医院团支部

石狮市妇幼保健院团支部

石狮市三益织造染整有限公司团支部

石狮日报社团支部

泉州晋江陆地港港务有限公司团支部

晋江市紫帽镇湖盘村团支部

晋江市磁灶镇东山村团总支

晋江市公安局新塘派出所团支部

晋江市陈埭中心卫生院团支部

晋江市自然资源局团支部

国家税务总局南安市税务局团支部

南安市康美镇梅星村团支部

南安市水头镇江崎村团支部

南安市心愿青年志愿者服务队团支部

惠安县人民法院团支部

惠安县后田鞋业协会团支部

惠安县辋川镇南星村团支部

安溪县凤城镇城东社区团支部

安溪县湖头镇江滨社区团支部

安溪县蓬莱镇鹤厅村团支部

安溪团县委机关团支部

永春县五里街道儒林社区团支部

永春公路分局团支部

永春县青年创业园团支部

德化县浔中镇机关团支部

德化县龙浔镇南门社区团支部

德化县汤头乡汤头村团支部

泉州台商投资区党群工作部团支部

泉州市公路局路网监测和应急处置中心团支部

泉州市光前医院团支部

泉州市第一医院临床第一团支部

福建医科大学附属第二医院外科第二团支部

中国人民解放军联勤保障部队第910医院呼吸内科团支部

泉州农商银行洛江支行团支部

中交二航局新建福厦铁路6标项目团支部

泉州市公安局特警支队团支部

福建省集英物业管理有限公司团支部

泉州市中医院门诊团支部

泉州市儿童医院门诊医技后勤团支部

中国电信泉州分公司10000号客户服务事业部团支部

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号