当前位置:新闻详细信息
2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”拟表扬对象的公示
    2019年4月23日    来源:
 【字体: 关闭】 

  为树立典型,在全市各级团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优的浓厚氛围,共青团泉州市委联合泉州市教育局开展2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”推荐工作。
  根据《共青团泉州市委 泉州市教育局关于做好2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、“五四红旗团(总)支部”推荐申报工作的通知》(团泉委联〔2019〕9号),经提名、初审、复核,拟表扬2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”306名,“优秀共青团干部”188名,“五四红旗团委”19个,“五四红旗团(总)支部”168个,现予以公示。
  公示时间为5天(公示期:4月23日至4月29日),如对公示名单持有异议,请于公示期间向泉州团市委学少部反映。

电话:0595-22199723      
传真:0595-22283406
邮箱:qztwxsb@163.com
地址:泉州市丰泽区府西路东海新行政中心交通科研楼A栋442室

附件:  

1、2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”拟表扬对象名单(学生)
2、2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”拟表扬对象名单(教师)
3、2018年度泉州市学校系统“优秀共青团干部” 拟表扬对象名单(学生)
4、2018年度泉州市学校系统“优秀共青团干部” 拟表扬对象名单(教师)
5、2018年度泉州市学校系统“五四红旗团委” 拟表扬对象名单
6、2018年度泉州市学校系统“五四红旗团(总)支部” 拟表扬对象名单

                                                                                共青团泉州市委
                                                                                  2019年4月23日

 

 


附件1
2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”拟表扬对象名单(学生)
                   (排名不分先后)
 吴万一  女  华侨大学体育学院学生会主席
 戴婉瑜  女  华侨大学工商管理学院团委副书记
 王艺璇  女  华侨大学美术学院16级产品设计(1)班团支书
 陈心怡  女  华侨大学国际学院生活与心理服务部部长
 闵  敏  女  华侨大学政治与公共管理学院党建室副主任
 刘佳丽  女  华侨大学旅游学院兼职辅导员、团委副书记
 姜昭旭  女  华侨大学外国语学院团委副书记
 王雨桐  女  华侨大学政治与公共管理学院学生
 周熙莹  女  华侨大学法学院学生会主席
 曾子玥  女  泉州师范学院教育科学学院学生会副主席
 陈晓婷  女  泉州师范学院学生会秘书处部长
 陈艺惠  女  泉州师范学院陈守仁工商学院团委副书记
 戴思洋  女  泉州师范学院化工与材料学院团委办公室主任
 方泽聪  男  泉州师范学院文学与传播学院17级汉语教育团支书
 何  萧  女  泉州师范学院纺织与服装学院学生会副主席
 李红妍  女  泉州师范学院团委办公室干事
 李佳美  女  泉州师范学院外国语学院学生会主席
 林燕珊  女  泉州师范学院环境与资源科学学院团委副书记
 刘  壮  男  泉州师范学院美术与设计学院学生会主席
 毛  宁  男  泉州师范学院数计学院学生会主席
 孟祥宇  男  泉州师范学院物信学院学生会副主席
 张  靖  男  泉州师范学院青年志愿者协会副会长
 郑美连  女  泉州师范学院体育学院学生会副主席
 庄钰媛  女  泉州师范学院校团委宣传部部长
 程嘉欣  女  仰恩大学管理学院17级市场营销(2)班学生
 陈  倩  女  仰恩大学外国语学院16级英语(2)班学生
 吴怡泽  男  仰恩大学工程技术学院计算机系16级(2)班班长
 严颖峥  女  仰恩大学会计学院16级会计(1)班学生
 陈怡郡  女  仰恩大学经济学院17级金融学(4)班学生
 张声雄  男  闽南理工学院土木工程院17级土木工程(1)班团支书
 林秋涓  女  闽南理工学院土木工程院17级工程造价(1)班团支书
 吴  淏  男  闽南理工学院服设计学院16级产品设计(5)班团支书
 郑怡含  男  闽南理工学院服设学院委员会实践部部长
 林泽南  男  闽南理工学院电子与电气工程学院学生会副主席
 陈建强  男  闽南理工学院经济与管理学院学生会主席
 罗誉天  男  闽南理工学院财务与会计学院17级审计学(2)班学生
 黄家财  男  闽南理工学院外国语学院团委组织部部长
 林伟凌  男  闽南理工学院学生会主席
 林潇铄  男  闽南理工学院学生会文艺部部长
 谢  媛  女  闽南理工学院学生会副主席
 余子翔  男  闽南理工学院团委宣传部部长
 叶昭君  女  闽南理工学院信息管理学院团委组织部部长
 邹沛宏  男  泉州信息工程学院土木工程学院组织部部长
 许  楷  女  泉州信息工程学院软件学院17级软件技术班团支书
 黄国樑  男  泉州信息工程学院自律会副主席
 胡  颖  女  泉州信息工程学院17级建筑电气与智能化副班长
 陈小玲  女  泉州信息工程学院软件学院社团联合会副会长
 陈  敏  女  泉州信息工程学院校团委新媒体中心副主任
 张继英  女  泉州信息工程学院社团联合会副主席
 沈奕伶  女  泉州信息工程学院团委宣传部副部长
 徐  欣  女  闽南科技学院计算机信息学院学生会主席
 沈燕玲  女  闽南科技学院艺术设计学院团委组织部部长
 陈玉琴  女  闽南科技学院16级光电信息科学与工程副班长
 张美丹  女  闽南科技学院生命科学与化学学院团委组织部部长
 杨燕秋  女  闽南科技学院人文学院学生会副主席
 李爱茹  女  闽南科技学院土木学院团委副书记
 林慧灵  女  闽南科技学院商学院团委副书记
 庄家豪  男  福州大学石油化工学院学生会主席
 张雨欢  男  黎明职业大学商学院16级物流(2)班副班长
 罗  鸣  男  黎明职业大学17级机电一体化(3)班学生
 蔡  娇  女  黎明职业大学学生
 廖  瑾  女  黎明职业大学文学传播学院团总支秘书长
 蔡佳媚  女  黎明职业大学学生
 柯志升  男  黎明职业大学学生
 陈日晨  男  黎明职业大学16级建筑工程技术(3)班班长
 吴岑昕  女  泉州医学高等专科学校爱心义诊队队长
 赖小丽  女  泉州医学高等专科学校17级护理(15)班学生
 吴文进  男  泉州医学高等专科学校药学院学生会主席
 周雨茜  女  泉州医学高等专科学校检验预防院学生会副主席
 化  泽  男  泉州医学高等专科学校口腔医学院义诊队队长
 邱圆圆  女  泉州医学高等专科学校校学生会主席
 黄焱莹  女  泉州医学高等专科学校口腔医学院学生会主席
 潘诗琪  女  泉州幼儿师范高等专科学校校学生会办公室干事
 蔡  婕  女  泉州幼高专艺术学院学生会组织部部长
 苏秋萍  女  泉州幼高专学前教育学院学生会副主席
 项永涛  男  泉州幼高专学前教育学院学生会副主席
 梁孝颖  女  泉州幼高专外语旅游学院组织部副部长
 陈诗滢  女  泉州幼高专初等教育学院学生会主席
 丁红连  女  泉州经贸职业技术学院易班工作站副站长
 陈悦华  女  泉州经贸职业技术学院信息系学生会副主席
 张紫云  女  泉州经贸职业技术学院慈山分院审计172班团支书
 何敏桢  女  泉州工艺美术职业学院陶艺系陶艺(2)班生活委员
 凌鑫鑫  女  泉州理工职业学院一善书院团总支副书记
 黄清萍  女  泉州理工职业学院双馨书院团总支副书记
 刘巧婷  女  泉州理工职业学院三创学院副主席
 钟盛峰  男  泉州理工职业学院四实书院团总支副书记
 苏炀杰  男  福建电力职业技术学院学生
 陈光华  男  泉州华光职业学院艺术设计学院总支部副书记
 王晓彤  女  泉州华光职业学院摄影学院学生会主席
 张良泉  男  泉州华光职业学院17级电子商务(2)班副班长
 韦  清  女  泉州纺织服装职业学院青少年志愿者协会副会长
 徐斯文  女  泉州轻工职业学院学生会宣传部部长
 陈琳虹  女  泉州轻工职业学院学生会组织部部长
 徐玉环  女  泉州轻工职业学院学生会办公室主任
 洪海媚  女  泉州海洋职业学院团委秘书长
 许秋玲  女  泉州华侨职业中专学校团委秘书长
 徐琼杰  女  泉州市农业学校财经171班学生
 吴晓艳  女  泉州财贸职业技术学校学生会青年志愿者协会会长
 王文静  女  泉州艺术学校16级艺术设计专业学生
 向建新  男  福建经贸学校学生会组织部部长
 郑寅斌  男  福建经贸学校理工系学生会宣传部部长
 卢志强  男  福建经贸学校信息系学生会秘书部部长
 郑惠珊  女  福建经贸学校信息系学生会组织部部长
 刘锦顺  男  福建经贸学校经管系自律会会长
 刘  培  男  福建经贸学校经管系体育部部长
 康晓玲  女  泉州高级技工学校学生
 陈育鑫  男  泉州高级技工学校学生
 李蔓馨  女  泉州市第五中学学生
 蔡佳烨  女  泉州市第五中学学生
 李溪正  男  泉州市第五中学学生
 陈珏君  男  泉州市第五中学学生
 王汉阳  男  泉州市第五中学学生
 庄钧达  男  泉州市第五中学学生
 李  琪  女  泉州市第五中学学生
 杜奕婧  女  泉州市第五中学学生
 徐诗赟  女  泉州市第五中学学生
 黄孟晖  男  泉州市第五中学高二班(8)班班长
 郭泓睿  男  泉州市第五中学高二(1)班班长
 尤贤熠  男  泉州市第五中学高二(10)班团支书
 施珊珊  女  泉州市第五中学高二(14)班团支书
 郭君玫  女  泉州市第五中学初三(1)班班长
 林庭煜  男  泉州市第一中学学生
 吴熙桓  男  泉州市第一中学学生
 王胤嗣  男  泉州市第一中学高二(7)班团支书
 许方灏  男  泉州市第一中学学生
 李慧慧  女  泉州市第一中学学生
 林恺昕  女  泉州市第一中学东海校区高三(1)班学生
 李媛媛  女  泉州市第一中学东海校区高三(5)班学生
 陈冰洲  男  泉州市第一中学东海校区高二(7)班学生
 詹慧君  女  泉州市第一中学东海校区初三(1)班学生
 王蓓琳  女  泉州市培元中学高二(7)班班长
 钟凌煊  女  泉州市培元中学高一(7)班团支书
 王惠颖  女  泉州市培元中学团委纪律督察部部长
 谢鸿斌  男  泉州市培元中学学生
 黄  皓  男  泉州市培元中学团委副书记
 陈欣宁  女  泉州市培元中学学生
 林思卓  女  泉州市培元中学高一(4)班团支书
 黄焱彬  男  泉州市培元中学青年志愿者协会会长
 戴澄鑫  女  福建泉州外国语中学初三(1)班团支书
 杜婷婷  女  福建泉州外国语中学高一(1)班副团支书
 张思怡  女  福建泉州外国语中学高三(4)班团支书
 林静琦  女  泉州市实验中学学生
 廖嘉煜  男  泉州市实验中学高一(6)班团支书
 施娅涵  女  泉州市实验中学学生
 李佳鑫  男  泉州市实验中学学生
 彭圣斌  男  泉州市实验中学高二(6)班班长
 张宏伟  男  泉州市实验中学高三(1)班班长、团支书
 徐  昱  女  泉州市实验中学高三(5)班团支书
 庄邦彦  男  泉州市实验中学高三(6)班班长
 陈炫梓  男  泉州市实验中学学生
 曾昕怡  女  泉州市实验中学初中2019届(9)班学生
 童  燕  女  泉州六中高三学生
 吴一丹  女  泉州七中学生会副主席
 梁  恒  男  泉州七中金山校区学生
 蒋雅茵  女  福建师大泉州附中学生
 陈德槌  男  泉州科技中学学生会主席
 李  澄  女  泉州市凌霄中学学生
 苏震楷  男  泉州市城东中学学生会主席
 魏酉芳  女  泉州市工商旅游职业中专学校广播部长
 顾泉泉  女  泉州市第十中学初三(8)班学生
 周  芃  男  泉州市第九中学初三团总支书记
 李  姚  男  泉州第十一中学高一(7)班组织委员
 赖世猛  男  奕聪中学高二(2)班学生
 彭伊凡  女  泉州虹山中学学生
 刘格芯  女  圭峰中学2016级(1)班班长、团支书
 肖婉玲  女  泉州市泉港第五中学学生会主席
 陈鹭芳  女  泉港一中2017级(2)班学生
 林奕帆  男  泉港区美发中学初三(3)班学生
 蔡晨榕  女  厦门外国语学校石狮分校学生会主席
 王  盈  女  石狮七中初三(4)班团支书
 高点儿  女  石狮市第一中学高二(16)班学生
 侯海容  女  石狮市实验中学学生
 林雨欣  女  石狮市华侨中学学生
 张凯莉  女  石狮市石光中学学生会学习部部长
 林愉杉  女  石狮市中英文实验学校19届(1)班班长、团支书
 吕嘉妮  女  晋江南侨中学高三(1)班班长
 孙冰琪  女  首峰中学高三学生
 郭煌钰  女  晋江市毓英中学学生会主席
 庄  园  女  晋江市养正中学学生
 张晨露  女  晋江市丰光中学学生
 王思铖  女  晋江市华侨中学学生
 潘雯卉  女  晋江市华侨中学学生
 周雪淇  女  晋江市第一中学学生
 曾若婧  女  晋江市第一中学学生
 王宇翔  男  晋江市第一中学学生
 王子堃  女  晋江市第一中学学生
 王艺霖  女  晋江市第一中学学生
 高丽红  女  晋江市新侨中学学生
 黄宇轩  男  晋江市磁灶中学初三学生
 杨丽勤  女  晋江市侨声中学班级副班长、宣传委员
 萧怡帆  女  晋江市侨声中学学生
 章海龙  男  晋江市子江中学学生
 蒋巧云  女  晋江二中高一(1)班学生
 施煌鑫  男  晋江市毓英中学学生
 王熹岚  女  南安一中学生
 叶晓茹  女  南安一中学生
 董江海  男  南安市东溪中学团支书
 郭  倩  女  南安市工业学校17级平面(1)班团支书
 余奕婧  女  南安市联星中学学生
 戴锦城  男  南安市芦塘中学学生
 吕宇维  男  南安市眉山中学学生
 罗晓琳  女  福建广播电视大学梅山实验学院团委委员
 林家乐  女  南安职业中专学校学生
 巫雨昕  女  南安市实验中学校学生会主席、班长
 庄伟秀  女  南安市西溪中学学生
 黄雅雯  女  南安市新侨中学学生会主席
 庄子萱  女  惠安一中学生
 庄洲涛  男  惠安荷山中学学生
 陈  力  男  福建省惠安开成职业中专学校学生
 张璟瑶  女  惠安崇武中学学生
 李  烨  女  惠安青山中学学生
 张雅婷  女  惠安县大吴中学学生
 陈诗童  女  惠安黄塘中学学生
 陈艺霆  女  惠安莲山中学学生
 陈诗颖  女  惠安东周中学902班班长
 周敏思  男  安溪一中学生
 徐思颖  女  安溪一中学生
 吴程桢  女  安溪铭选中学25届学生会副主席、高三(8)班团支书
 吴炳城  男  安溪六中学生
 王幸颖  女  安溪县凤城中学学生
 高少彬  男  安溪县城厢中学初三年(1)班副班长
 吴荣鑫  男  沼涛中学高一年(5)班团支书
 马晓琪  男  安溪九中学生
 李煜圣  男  安溪俊民中学学生
 李铮源  男  安溪县金火中学团支书、学生会主席
 林耀文  男  安溪龙门中学学生会主席
 黄安祺  男  安溪华侨职校团委委员
 陈俊伟  男  安溪茶业职业技术学校学生
 周泽泓  男  永春华侨中学学生会主席
 潘芳敏  女  永春三中高三(1)班团支书
 姚晓华  女  美岭中学高二(6)班学生
 罗鸿辉  男  永春一中学生
 苏玮婧  女  永春一中学生
 林舒杨  女  德化第六中学学生会副主席、16级(7)班副团支书
 陈雅萍  女  德化第七中学九(5)班团支书
 赖礼铨  男  福建省德化第一中学18级(1)班团支书
 梁雪莹  女  德化八中校学生会主席、高二(4)班宣传委员
 黄婧琳  女  福建省泉州第十六中学学生会主席
 蔡雅萍  女  泉州第十七中学学生会副主席
 曾秋铮  女  泉州台商投资区洛江中学16级(3)班团支书
 苏熠阳  男  泉州开发区实验学校学生会副秘书长

 

附件2
2018年度泉州市学校系统“优秀共青团员”拟表扬对象名单(教师)
                   (排名不分先后)

袁  峰  男  华侨大学助教
陈国伟  男  仰恩大学法学院团委书记
林泳贤  男  泉州师范学院陈守仁商学院辅导员
苏丽云  女  闽南理工学院教师
王金伟  男  泉州信息工程学院团委副书记
张倩茹  女  闽南科技学院人文学院团委书记
何  杰  男  福州大学石油化工学院辅导员
林华卿  女  黎明职业大学辅导员
吴婉婷  女  泉州医学高等专科学校辅导员
刘晰颖  女  泉州经贸职业技术学院团委干事
赖晓玲  女  泉州工艺美术职业学院陶瓷艺术系思想政治科科长
王秋玲  女  泉州理工职业学院一善书院团总支书记
吴松烨  女  福建电力职业技术学院教师
张宇森  男  泉州华光职业学院艺术设计学院团总支书记
张雅婷  女  泉州纺织服装职业学院教师
林文丹  女  泉州轻工职业学院团委副书记
陈合喜  男  泉州海洋职业学院思政科副科长
杨姗姗  女  泉州市农业学校团委副书记
洪  亮  男  泉州艺术学校教师
黄天一  男  福建经贸学校团委干事
黄丽梅  女  泉州幼儿师范学校附属幼儿园一级教师
颜思愉  女  泉州市温陵实验幼儿园教师
黄慧君  女  泉州市刺桐幼儿园教师
卢雪文  女  泉州市实验小学科学教师、二级教师
尤焱林  女  泉州师范学院附属小学二级教师
陈小敏  女  泉州市晋光小学数学教师
郑景景  女  泉州市晋光小学语文教师
黄根杜  男  泉州市晋光小学体育教师
郑彬彬  男  泉州市晋光小学体育教师
谢美芳  女  泉州市第三实验小学大队辅导员
林红艳  女  泉州市第一中学语文二级教师
李苹苹  女  泉州市第一中学政治二级教师
苏锡鹏  男  泉州市第五中学音乐教师
蔡庆东  男  泉州第五中学信息技术教师
陈扬婷  女  泉州外国语学校教师
蔡瑞玲  女  泉州实验中学教师
李晓龙  男  泉州实验中学教师
覃  清  女  泉州实验中学教师
尤培镇  男  泉州实验中学教师
付鸿燕  女  泉州华侨职业中专学校教师
林晓涵  男  泉州华侨职业中专学校教师
刘毅颖  男  泉州华侨职业中专学校教师
朱寅嘉  女  泉州市特殊教育学校教师
吴诗虹  女  泉州财贸职业学校团委会干事
吴  越  女  泉州市实验小学音乐教师
吴  雯  女  鲤城区实验小学二级教师
曾阳榕  女  泉州九中团委办公室主任
王芳琪  女  泉州市实验小学洛江校区教师
刘靖雯  女  泉港区益海实验小学教师
李颖秀  女  石狮市华侨中学二级教师、校团委委员
何  静  女  石狮市第五中学化学教师
林惠玲  女  晋江市第五实验小学教师
张程斌  男  晋江市梅岭街道希信中心小学教师
杨雅清  女  晋江一中教师
陈瑶琼  女  晋江市池店中学教师
吴嘉玲  女  晋江市华侨中学教师
陈麒霖  男  南安市侨光中学团委副书记
吴晓萍  女  南安第一中学二级教师
何德宝  男  南安南翼实验中学教师
蔡  凝  女  惠安广海中学教师
郑俊红  女  惠安净峰中心小学教师
翁燕霞  女  安溪一中二级教师
洪金梅  女  安溪城厢中学团委委员
许秀洪  女  安溪恒兴中学团委副书记
郑东婷  女  永春县外山中心小学二级教师
陈文凤  女  德化职业技术学校招生就业处副主任
林琼云  女  泉州五中台商区分校少先队总辅导员
陈婷婷  女  泉州经济技术开发区实验幼儿园教师


附件3
2018年度泉州市学校系统“优秀共青团干部”拟表扬对象名单(学生)
                 (排名不分先后)
于心宇  女  华侨大学校团委副秘书长
梁闻轩  女  华侨大学政治与公共管理学院学生、兼职辅导员
刘博文  男  华侨大学组织部执行部长
乔渊森  男  华侨大学医学院团委副书记
刘  彬  男  华侨大学团委宣传部副部长
陈  妙  女  泉州师范学院教育科学学院团委组织部部长
冯晶晶  女  泉州师范学院学生会副主席
何玉珊  女  泉州师范学院陈守仁商学院团委党务部部长
胡雅慧  女  泉州师范学院学生会副主席
林冬艺  男  泉州师范学院学生会副主席
林铭港  男  泉州师范学院纺织与腹胀学院学生会副主席
吕浩田  男  泉州师范学院美术与设计学院组织部部长
沈丽娜  女  泉州师范学院青年志愿者协会会长
陈荣灿  男  仰恩大学校团委副书记
詹佳靖  女  仰恩大学经济学院团委副书记
薛静静  女  仰恩大学会计学院团委副书记
吴毅铭  男  闽南理工学院校团委组织部部长
高  宏  男  闽南理工学院土木工程学院团委副书记
吴文江  男  闽南理工学院经济与管理学院团委副书记
张齐芹  女  闽南理工学院体育学院团委副书记
段  超  女  闽南理工学院外国语学院团委副书记
陈丹如  女  闽南理工学院服装与艺术设计学院16级视传团支书
蔡雨歆  女  闽南理工学院财务与会计学院团委副书记
陈其燊  男  泉州信息工程学院校团委副书记
周家怡  女  泉州信息工程学院校团委办公室主任
吴佳琪  女  泉州信息工程学院学生会副主席
柴博文  男  泉州信息工程学院校团委组织部部长
程  来  男  闽南科技学院校团委办公室主任
李文贞  女  闽南科技学院校团委组织部部长
虞冯莉  女  闽南科技学院生命科学与化学学院学生会体育部长
方  亮  男  闽南科技学院土木工程学院学生会主席
苏  楠  女  福州大学石油化工学院团委副书记
余小晶  女  黎明职业大学班级团支书
彭燕楠  女  黎明大学纺织鞋服工程学院团总支组织部副部长
林洁辉  男  黎明职业大学团总支助理
黄辉龙  男  黎明职业大学团委兼职副书记
朱和辉  男  泉州医学高等专科学校临床医学院学生会主席团成

黄惠敏  女  泉州医学高等专科学校临床医学院学生会主席团成

张浩杰  男  泉州医学高等专科学校手工协会会长
吴嘉敏  女  泉州医学高等专科学校健康宣讲协会会长
李  萌  女  泉州幼儿师范高等专科学校学生会副主席
陈  镕  女  泉州幼儿师范高等专科学校学生会生活部副部长
许欣钰  女  泉州幼儿师范高等专科学校学生会主席
黄保壤  女  泉州经贸职业技术学院经管系团总支副书记
王  婷  女  泉州经贸职业技术学院青年志愿者协会会长
朱亚东  男  泉州工艺美术职业学院青年志愿服务中心理事长
卢春元  男  泉州理工职业学院(本科)学生会主席
林施施  女  泉州理工职业学院(本科)双馨书院团总支副书记
陈  永  男  福建电力职业技术学院电力工程系团总支副书记
杨云航  男  泉州华光职业学院广播电台副台长
张厚映  男  泉州华光职业学院摄影学院16级播音主持(1)班副班长
刘成煌  男  泉州纺织服装职业学院团委副书记
徐思婕  女  泉州轻工职业学院学生团委副书记
孙文武  男  泉州轻工职业学院学生会主席
赵  印  男  泉州海洋职业学院校学生会主席
金超凡  女  泉州华侨职业中专学校团委副书记
谢培瑜  女  泉州市农业学校财经171班团支书
吴鸿凯  男  泉州市农业学校汽修(专)163班团支书
邵千金  女  泉州艺术学校14级泉州高甲班团支书
陈美鸿  女  福建经贸学校学生会副主席
陈艳鑫  女  福建经贸学校学生会副主席
彭紫欣  女  福建经贸学校经管系学生会组织部部长
黄志鸿  男  泉州市高级技工学校团委组织部副部长
罗宇辰  女  泉州五中学生会生劳部部长
俞启凡  男  泉州五中17级(16)班学生
张  弛  女  泉州五中高二(6)班团支书
蔡歆菲  女  泉州五中16级(10)班班长、副团支书
丁正午  男  泉州五中团委委员、学生会主席
陈玮钦  男  泉州五中团委委员、社联主席
施宁静  女  泉州五中高二(6)班班长、副团支书
苏佳豪  男  泉州一中初中16级(1)班团支书
占可盈  女  泉州一中高中17级(7)班团支书
顾诗佳  女  泉州一中高中16级(2)班团支书
陈佳怡  女  泉州一中东海校区初三(3)班团支书
林慧燕  女  泉州一中东海校区高三(1)班副团支书
张佳盛  男  泉州市培元中学团委副书记
黄  颖  女  泉州市培元中学团支部组织委员
李  琳  女  泉州市培元中学副团支书
李彦君  男  泉州市培元中学团委会组织部部长
涂佳倩  女  泉州外国语中学学生会主席
李婷婷  女  泉州外国语中学组织部部长
郑怡桐  女  泉州市实验中学团支书
吴觐宇  男  泉州市实验中学组织委员
林子响  男  泉州市实验中学组织委员
吴  桐  男  泉州市实验中学学生会副主席
吴伟杰  男  泉州市实验中学团支书
戴思棋  男  泉州市实验中学团支书
尤蓓茵  女  泉州七中团委副书记
张雅鑫  女  泉州现代中学高二(7)班团支书、班长
吴昕怡  女  泉中职业中专学校学生会主席、年段1组团支书
吴林兰  女   城东中学高二(6)班团支书
钱国伟  男   工商旅游职业中专学校学生会主席、班级团支书
蔡思宇  女   泉州市东海中学学生
陈  瑶  女   洛江双阳中学团支书
刘灵之  女   洛江南少林国际学校学习部部长
陈雨榕  女   泉港区惠华中学高三(5)班团支书
钟可心  女   泉港区民族中学初三(1)班团支书
陈心怡  女   石狮市第一中学学生会组织部部长、高二(3)班班长
杜江涛  男   石狮鹏山工贸学校学生会主席
蔡依婷  女   石狮石光中学学生会主席
郑中淳  男   石狮永宁中学团委支部书记
唐  钲  男   晋江季延中学高二(4)班团支书
牛  璐  女   晋江市养正中学学生
滕星渔  女  晋江市池店中学学生
张贵江  男  晋江市内坑中学学生
江弈璋  男  晋江新侨中学初三(4)班团支书
洪祖荣  男  晋江子江中学学生会主席
苏  苧  女  晋江市实验中学学生会主席、17级副团支书
吴欣欣  女  晋江市磁灶中学团委委员、学生会主席
柯雪婷  女  晋江安海职业中专学校 学生会志愿者部部长
韦  欣  女  晋江二中高二(2)班学生
施雅琳  女  晋江南侨中学高二年团总支书记
陈虹彤  女  晋江市首峰中学高一年(1)班班长、团支书
张静宜 女  晋江市内坑中学学生
郑小玲 女  南安二中团委会委员高三年(2)班团支书
王巧玲 女  南安市宝莲中学高二(1)班班长
潘珺瑶 女  南安乐峰中学学生 
李凯如 女  南安市龙泉中学团委组织部部长
王雅澜 女  南安鹏峰中学高三年(7)班团支书
陈萍瑜 女  南安市侨光中学20届学生会主席
刘鹏福 男  南安市五星中学高二学生团委委员
洪茵茵 女  南安市延平中学高三年(4)班学生、学生会主席
林佳葳 女  惠安一中404班团支书
苏晓峰 男  惠安三中学校团委委员
郭秋婷 女  惠安四中初中部团总支书记
吴鸣桥 男  惠安高级中学团委委员
龙昳佳 女  惠安二中学生会干事
周以勒 男  惠安嘉惠中学团委委员
吴依琳 女  安溪沼涛中学高二年(4)班团支书
徐玉琼 女  安溪陈利职校17春电商班团支书
林木城 男  安溪恒兴中学学生会主席高二年(2)班团支书
周裕如 女  安溪蓝溪中学学生会副主席
胡燕程 女  安溪梧桐中学团委宣传委员
刘小玲 女  安溪崇德中学高二年(1)班团支书
陈友文 男  安溪华侨职校团委副书记
林至琦 女  永春华侨中学学生
姚瑞钦 男  永春美岭中学团委宣传部部长
林慧婧 女  永春一中学生
赖晨哲 男  德化第一中学17级(1)班团支书
苏海心 女  德化三中初三(3)班副团支书
郑蜀闽 女  德化职业技术学校学生会主席
车光迪 女  台商投资区东园中学902班团支书
陈冰榆 女  台商投资区秀江中学901班团支书
李耿伟 男  泉州开发区实验学校901团支部宣传委员

 

附件4
2018年度泉州市学校系统“优秀共青团干部”拟表扬对象名单(教师)
                 (排名不分先后)
黄丹婷  女  华侨大学科员
陈奕希 女  泉州师范学院外国语学院团委书记
朱  婷 女  仰恩大学校团委委员、人文学院团委书记
陈  坚  男  闽南理工学院光电学院团委书记
李博诗  女  泉州信息工程学院校团委书记
阮海龙  男  闽南科技学院商学院团委书记
林泉富  男   福州大学石油化工学院辅导员
李玉明  男  黎明职业大学材料与化学工程学院团总支书记、学
生工作办公室主任
许婧娴  女  泉州医高专校团委干事、教工团总支副书记
胡金兰  女  泉州幼高专外语旅游学院团总支书记、辅导员
曾  凡  女  泉州经贸职业技术学院商务系团总支书记
苏婉琳  女   泉州工艺美术职业学院办公室主任
蒋滨滨  男  泉州理工职业学院校团委副书记
张双喜  男  福建电力职业技术学院学管部副主任、学院团委教
工兼职副书记
王妹妹  女  泉州华光职业学院健康管理学院团总支书记
纪荣良  女   泉州纺织服装职业学院团委负责人
张  丹  女   泉州轻工职业学院团委书记
吴丽清  女   泉州海洋职业学院人文系党支部组织委员
郑文华  男  泉州市农业学校团委副书记
张  燕  女  福建经贸学校校团委副书记
蒋倩妮  女  泉州市丰泽幼儿园团支部组织委员
杨  弘  女  泉州市第二实验小学团支部宣传委员、少先队大队辅
导组辅导员
林静茹  女  泉州市晋光小学团支部宣传委员
吴晓琛  女  泉州一中少先队大队辅导员、团委副书记
陈燕瓢  男   泉州培元中学团委书记
洪剑钊  男  泉州五中团委副书记
朱云帆  女  泉州五中团委副书记
洪若玮  女  泉州实验中学团支部宣传委员
耿佳妮  女  泉州特殊教育学校团委副书记
程海滨  男  华侨职业中专学校德育教师、校团委委员、校团委书
记助理、校教工团支书
赖诗琳  女  泉州财贸团委干事
林  楠  女  福建师大泉州附中团委书记
林  萍  女  丰泽区城东中学团委副书记
杜集新 男  泉州市马甲中学团委副书记
陈志山 男  泉港鸠林中学教务处副主任、团总支书记
李书文 男  石狮市第三实验小学团支书、总务处副主任
刘育民 男  晋江市磁灶中学团委书记
李敏敏 女  南安国光中学团委副书记
张俊杰 男  惠安开成职业中专学校团委书记
黄武扬  男  安溪铭选中学团委书记
刘金彬 男  永春一中团委书记
苏燕萍 女  德化第一中学团委副书记
黄士渠 男  台商投资区洛江中学团委书记
陈启荣 男  泉州开发区实验学校团委书记


附件5
2018年度泉州市学校系统“五四红旗团委”拟表扬对象名单
             (排名不分先后)
华侨大学文学院团委
泉州师范学院教育科学学院团委
仰恩大学团委
闽南理工学院电子与电气工程学院团委
泉州经贸职业技术学院团委
福建经贸学校团委
泉州市培元中学团委
泉州市第六中学团委
泉州市工商旅游职业中专学校团委
泉州市奕聪中学团委
泉港区惠华中学团委
厦门外国语学校石狮分校团委
晋江市内坑中学团委
南安市五星中学团委
惠安职业中专学校团委
安溪华侨职校团委
永春第二中学团委
德化第一中学团委
台商投资区惠南实验中学团委


附件6
2018年度泉州市学校系统“五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单
                   (排名不分先后)
华侨大学工商管理学院17级物流管理(2)班团支部
华侨大学美术学院17级产品设计(2)班团支部
华侨大学文学院16级应用语言学(1)班团支部
华侨大学政治与公共管理学院16级城市管理(1)班团支部
华侨大学旅游学院17级酒店管理(2)班团支部
华侨大学法学院16级法学(2)班团支部
华侨大学经济与金融学院16级金融学(1)班团支部
华侨大学数学科学学院17级数学与应用数学(1)班团支部
华侨大学外国语学院16级日语(3)班团支部
华侨大学医学院16级药学(2)班团支部
泉州师院应用科技(航海)学院 17级航海技术(2)班团支部
泉州师院化工与材料学院16级化学团支部
泉州师院文学与传播学院17级汉语国际教育团支部
泉州师院纺织与服装学院16纺织工程(1)班团支部
泉州师院海洋与食品学院 16级生物技术团支部
泉州师院教育科学学院17学前教育专业(2)班团支部
泉州师院陈守仁商学院16级公共事业管理团支部
泉州师院数学与计算机科学学院 17级数学与应用数学(2)班团支部
泉州师院体育学院 17级社会体育指导与管理团支部
泉州师院资源与环境科学学院16级地理科学团支部
泉州师院外国语学院16级英语(非师)(1)班团支部
泉州师院物理与信息工程学院16级电子信息科学与技术(1)班团支部
泉州师院音乐与舞蹈学院16级音乐学(南音方向)团支部
泉州师院美术与设计学院16级产品设计团支部
仰恩大学法学院16级法学(2)班团支部
仰恩大学管理学院16级工商管理(1)班团支部
仰恩大学管理学院17级市场营销(1)班团支部
仰恩大学法学院16级法学(1)班团支部
仰恩大学外国语学院16级英语(2)班团支部
仰恩大学工程技术学院18级计算机科学与技术(1)班团支部
闽南理工学院土木工程学院16级工程管理(3)班团支部
闽南理工学院土木工程学院17级工程造价(1)班团支部
闽南理工学院光电与机电工程学院16级机械设计制造及其自动化(3)班团支部
闽南理工学院电子与电气工程学院16级电子信息工程(1)班团支部
闽南理工学院经济与管理学院16级物流管理(2)班团支部
闽南理工学院财务与会计学院17级审计学(2)班团支部
闽南理工学院财务与会计学院16级资产评估(1)班团支部
闽南理工学院外国语学院16级商务英语(3)班团支部
闽南理工学院外国语学院16级翻译(3)班团支部
闽南理工学院服装与艺术设计学院17级服装设计与工程(1)班团支部
闽南理工学院服装与艺术设计学院16级视觉传达设计(3)班团支部
闽南理工学院体育学院17级社会体育指导与管理(3)班团支部
闽南理工学院信息管理学院16级数字媒体技术试点班团支部
泉州信息工程学院18级机器人工程(2)班团支部
泉州信息工程学院17级电子信息工程技术班团支部
泉州信息工程学院18级工程造价(2)班团支部
泉州信息工程学院机械与电气工程学院团总支
泉州信息工程学院经济与管理学院团总支
闽南科技学院生命科学与化学学院16级食品科学与工程团支部
闽南科技学院艺术设计学院 16级广告学第一团支部
闽南科技学院光电信息学院17年光电信息科学与工程团支部
闽南科技学院人文学院16级英语第一团支部
闽南科技学院商学院17级城市管理团支部
福州大学石油化工学院16级化学工程与工艺(5)班团支部
黎明职业大学旅游学院团总支
黎明职业大学土木建筑工程学院团总支
黎明职业大学信息与电子工程学院团总支
泉州医学高等专科学校药学院团总支
泉州医学高等专科学校检验预防学院团总支
泉州幼儿师范高等专科学校学前教育学院团总支
泉州幼儿师范高等专科学校初等教育学院团总支
泉州经贸职业技术学院会计系团总支
泉州工艺美术职业学院陶瓷艺术系团总支
泉州理工职业学院四实书院团总支
泉州理工职业学院三创书院团总支
福建电力职业技术学院电力工程系17级高压输配电线路施工运行与维护专业(1)班团支部
泉州华光职业学院17电影电视制作(1)班团支部
泉州华光职业学院18级学前教育(3)班团支部
泉州纺织服装职业学院经济管理系团总支
泉州轻工职业学院浔兴建筑学院团总支
泉州海洋职业学院高铁171团支部
泉州华侨职校17级电信班团支部
福建省泉州华侨职业中专学校17级学前教育专业(3)班团支部
福建省泉州华侨职业中专学校18级学前教育专业(3)班团支部
泉州市农业学校汽修163(专)班团支部
泉州市农业学校财经163班团支部
泉州市农业学校财经171班团支部
泉州市农业学校电商171班团支部
泉州市农业学校商英物流171班团支部
泉州财贸职业技术学校17级会计(2)班团支部
泉州艺校戏曲舞蹈团总支
福建经贸学校理工系团总支
福建经贸学校信息系团总支
福建经贸学校经管系团总支
福建经贸学校教工团支部
泉州市高级技工学校18乘务团支部
泉州五中高二(16)班团支部
泉州五中高二(1)班团支部
泉州第五中学高一(1)班团支部
泉州第五中学高一(5)班团支部
泉州一中高三(2)班团支部
泉州一中高三(7)班团支部
泉州市培元中学高一(5)班团支部
泉州市培元中学高二(7)班团支部
福建泉州外国语学校高二(8)班团支部
福建泉州外国语学校高一(8)班团支部
福建泉州外国语学校高三(7)班团支部
泉州实验中学19届初三(15)班团支部
泉州实验中学19届高三(1)班团支部
泉州实验中学21届高一(6)班团支部
泉州市温陵实验幼儿园团支部
泉州市晋光小学团支部
泉州市第七中学高三年(14)班团支部
泉州工商旅游学校17级空中乘务班团支部
北师大泉州附中高三(2)班团支部
泉州市第十中学初三(8)班团支部
丰泽区实验幼儿园团支部
丰泽区实验小学团支部
泉州市马甲中学高二(1)班团支部
洛江区河市中学初三(3)班团支部
泉港一中高中16级(90)班团支部
泉港五中高中16级(8)班团支部
泉港区惠华中学高三(1)班团支部
石狮市锦峰实验学校16级(2)班团支部
石狮市银江华侨学校中学部教师团支部
石狮市中英文实验学校16级(1)班团支部
石狮市实验中学16级(4)班团支部
石狮市华侨中学16级(1)班团支部
石狮市第五中学16级(5)班团支部
晋江市第一中学高二年(11)班团支部
晋江市陶英中学团总支
毓英中学高中17级(1)班团支部
晋江市尚志中学团总支
晋江市远华中学初中16级(1)班团支部
晋江市池店中学16级(1)班团支部
晋江市云峰中学团总支
晋江市远华中学初中16级(7)班团支部
毓英中学高中17级(9)班团支部
毓英中学高中17级(8)班团支部
晋江市灵水中学初三(3)班团支部
晋江市池店中学16级(2)班团支部
晋江市第一中学高一年(1)班团支部
晋江市华侨中学团总支
晋江市华侨中学16级(13)班团支部
南安二中高二年(4)班团支部
南安二中高三年(4)班团支部
南安市宝莲中学高三年(1)班团支部
南安市昌财实验中学团总支
南安市国光中学高二年(9)班团支部
南安市国光中学高一年(15)班团支部
南安市乐峰中学16级第一团支部
南安市官桥梅岭中学16级团支部
南安市侨光中学高二年(9)班团支部
南安市向阳中学团总支
南安市延平中学高三年(1)班团支部
南安市延平中学高三年(5)班团支部
惠安县尾山学校团总支
惠安东山中学团总支
惠安崇武镇岞港中学团总支
惠安锦水中学团总支
惠安岩峰中学团总支
惠安科山中学初三(5)班团支部
福建省安溪茶业职业技术学校18级秋季烹饪班团支部
安溪恒兴中学教师团支部
安溪梧桐中学高三(3)班团支部
安溪第一中学高二(7)班团支部
安溪县金火中学九年级团支部
安溪龙门中学高三年团支部
安溪凤城中学初三(5)班团支部
安溪俊民中学高二年(5)班团支部
安溪崇德中学高二年(1)班团支部
永春第五中学高二(1)班团支部
永春第一中学高二(1)班团支部
永春华侨中学21届高一(5)班第二团支部
德化职业技术学校 1707美术设计与制作团支部
德化五中16级(7)班团支部
德化三中高二(1)班团支部
福建省泉州第十六中学高二(9)班团支部


 

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号