当前位置:新闻详细信息
2018年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”拟表扬对象的公示
    2019年4月23日    来源:
 【字体: 关闭】 

  为树立典型,在全市各级团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优的浓厚氛围,共青团泉州市委开展2018年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”推荐工作。
  根据《共青团泉州市委关于做好2018年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、“五四红旗团(总)支部”推荐申报工作的通知》(团泉委〔2019〕16号),经提名、初审、复核,团市委拟表扬2018年度泉州市“优秀共青团员”55名,“优秀共青团干部”94名,“五四红旗团委”31个,“五四红旗团(总)支部”41个,现予以公示。
  公示时间为5天(公示期:4月23日至4月29日),如对公示名单持有异议,请于公示期间向泉州团市委组织部反映。

电话:0595-22199720      
传真:0595-22283406
邮箱:22199720@163.com
地址:泉州市丰泽区府西路东海新行政中心交通科研楼A栋485室

附件:

1、2018年度泉州市“优秀共青团员”拟表扬对象名单
2、2018年度泉州市“优秀共青团干部” 拟表扬对象名单
3、2018年度泉州市“五四红旗团委” 拟表扬对象名单
4、2018年度泉州市“五四红旗团(总)支部” 拟表扬对象名单

                                                      共青团泉州市委
                                      2019年4月23日


附件1
2018年度泉州市“优秀共青团员”拟表扬对象名单
(排名不分先后)

吴滢滢  女  泉州市协顺服饰织造有限公司会计
傅婉容  女  鲤城区公安分局巡特警反恐大队科员
魏琤琤  女  鲤城区人民法院法官助理
邱佳鑫  女  鲤城区委宣传部科员
张世杰  男  丰泽区公安分局巡特警反恐大队一级警员
梁炜炼  男  丰泽区城东街道党政办科员
黄嘉莹  女  福建果园网络科技股份有限公司人事总监
邱菀玲  女  丰泽区清源街道北门社区社工
邱汉卿  男  洛江区纪委监委驻区财政局纪检监察组干事
黄秋莹  女  洛江区委宣传部报道组通讯员
冯  媛  女  西人马联合测控(泉州)科技有限公司职员
陈佳坤  男  福建联合石油化工有限公司生产部聚烯烃团队操作工
朱蒽蒽  女  泉港区医院护士
赵世权  男  石狮市湖滨街道科员
兰凉凉  女  石狮市祥芝镇前山村党支部书记助理(大学生村官)
郭增沛  男  石狮市六胜塔石湖码头保护管理站管理员
陈宗钰  男  石狮市永宁镇港边村党支部书记助理
郭鹏珍  女  石狮市人民法院书记员
陈尼琪  女  晋江市税务局第一税务分局金井镇前垵东区办税厅科员
许章发  男  晋江市金井镇组织干事
谢亭亭  女  晋江市中医院护士
蔡婉菁  女  晋江市安海镇西门村党支部书记助理(大学生村官)
洪丹蓉  女  晋江市青阳街道工作人员
洪一楠  女  晋江市委办科员
丁凯茜  女  晋江市向阳青少年社工事务所社工
黄成伟  男  南安市东星集团副总经理、福建玉艺发展有限公司总经理
刘  帆  男  南安市科技局生产力促进中心办事员
黄永泉  男  泉州芯谷南安分园区综合协调办主任助理
孙诗蕾  女  南安市公安局交警大队科员
先其锋  男  南安市园区开发建设集团有限责任公司开发管理部管理人员
李阳森  男  南安市北部电商创业园招商办副主任
陈小玲  女  惠安县青少年社会工作服务中心社工
郭  振  男  中化泉州石化有限公司检验员
吴培蓉  女  惠安县委组织部科员
叶清翔  男  惠安县山霞镇文化站干事
邱育超  男  惠泉片区征迁工作组联络员
张秋玲  女  惠安惠兴医院办公室主任
倪拓鑫  男  安溪县委组织部办公室副主任
黄阿茹  女  国网安溪县供电公司线路设计员
陈剑虹  女  安溪县白濑乡经济社会发展服务中心干部
黄金岗  男  泉州市阿肆影视传媒公司总经理
陈瑜芳  女  安溪县人民法院法官助理
苏晓君  男  永春县五里街镇高垅村副书记
林伟志  男  永春县桃城镇农业综合服务中心干部
吴伟彬  男  国网永春县供电公司职员
陈炜圣  男  永春县外山乡党政办、综治办、党建办负责人
郑东灏  男  德化县人民法院政治处文秘
颜廷芳  女  德化县大铭乡经济社会事务服务中心干部 
陈文彬  男  德化县葛坑镇农业服务中心主任
杨晓莹  女  开发区行政服务中心管委会办事员
杨惠敏  女  太阳海(福建)制衣有限公司出纳
郑紫萍  女  台商区行政服务中心干部
何逸群  男  台商区环境与国土资源局干部
许雅静  女  台商区百崎乡组工办工作人员
曾艺伟  男  泉州市消防救援支队特勤大队二中队消防员

 

附件2
2018年度泉州市“优秀共青团干部”拟表扬对象名单
(排名不分先后)

陈雅静  女  鲤城团区委统战部负责人
颜李悦  女  鲤城区江南街道团工委书记
钟斐臻  女  鲤城区常泰街道团工委副书记
骆晓扬  男  泉州蒙太奇科技有限公司总经理、鲤城青商会团支部宣传委员
苏怡灵  女  丰泽团区委副书记
苏友昌  男  丰泽区东湖街道东湖社区团支部书记
朱莉莉  女  洛江团区委副书记
苏玲玲  女  洛江区马甲镇西头村团支部书记
胡坤辉  男  泉州文学士信息科技有限公司团支部书记
闫典龙  男  福建联合石油化工有限公司电气维修团支部书记
庄静红  女  中国移动泉港分公司团支部副书记
吴雅滨  女  人保财险泉州市分公司个贷部副经理、泉港团区委书记助理(挂职)
陈桂蓉  女  石狮团市委副书记(挂职)、石狮教育系统团委书记
邱泽群  男  石狮市蚶江镇团委副书记
薛宇翔  男  石狮市宣传系统团委书记
徐  宁  女  石狮市市场监督管理局团委书记
蔡少林  男  晋江团市委书记
丁淼淼  男  晋江市宣传系统团工委副书记
张良善  男  晋江市西园街道团工委书记
苏煌龙  男  晋江市青阳街道团工委副书记
苏佩玲  女  晋江市磁灶镇团委书记
颜宏晖  男  晋江市东石镇团委副书记
戴  妍  女  南安团市委组织与基层建设部、市直团委(青年发展部)负责人
黄雅云  女  南安市霞美镇团委书记
陈韵兰  女  南安市石井镇团委负责人
黄美清  女  南安市向阳乡团委书记
林东山  男  南安市税务局团支部书记
陈凯红  男  国网惠安县供电公司团委副书记
陈  燊  男  惠安县黄塘镇团委书记
王丹丹  女  惠安县青少年活动中心团支部书记
李志强  男  惠安县烟草专卖局团支部书记
刘  松  男  惠安县公安局莲城边防派出所团支部书记
谢泽滋  男  安溪团县委统战与联络部副部长
陈南镇  男  安溪县湖头镇团委书记
谢雅茜  女  安溪县信用联社团委书记
刘一平  男  安溪县公安局团总支委员
邱炜煌  男  永春县公安局团支部书记
陈江华  男  永春县岵山镇团委书记
黄玲玲  女  永春县吾峰镇团委书记
郑燕兰  女  德化县人民检察院团支部组织委员
陈有思  男  德化县杨梅乡团委副书记
杨  泓  女  德化县农村信用合作联社团支部委员
姜  云  女  泉州经济技术开发区税务局团支部书记
许青云  女  台商区洛阳镇团委书记
刘小妹  女  第九一○医院团委委员、政治工作处干事
吴珊瑚  女  福建医科大学附属第二医院团委委员、麻醉科副护士长
林伟鹏  男  泉州市公安局团委副书记、技侦支队科员
郑艺萍  女  福建广电网络集团永春分公司团支部书记、综合部副经理
陈欣欣  女  国网泉州供电公司公司团委副书记、营销第一团支部书记
罗焕毅  男  福建海警第二支队一大队35052艇团支部书记
潘才盛  男  恒丰银行泉州分行团总支宣传委员
周  冰  女  泉州市交通运输委机关团支部书记、泉州市道路运输管理处科员
郭思思  女  泉州司法强制隔离戒毒所团支部委员
杨玉缄  女  福建省高速公路集团有限公司泉州管理分公司团委委员
郑绍斌  男  中国工商银行泉州分行团委书记
庄泽农  男  泉州广播电视台团委委员、助理记者
郑灿龙  男  泉州晋江国际机场团委书记
林岭子  女  泉州银保监分局团委委员
柯清娜  女  邮储银行泉州分行团委书记
刘  薇  女  国家税务总局泉州市税务局团委副书记
朱光耀  男  泉州市委老干部局团支部书记
石淑静  女  泉州市直市场监督管理系统团委干部(原泉州市工商局团支部书记)
郭  渠  男  泉州市直市场监督管理系统团委干部(原泉州市质量技术监督局团委书记)
邱华国  男  中国移动泉州分公司直属机关团支部书记
曾祖琪  男  中国邮政泉州分公司团委委员,市分公司第二党支部支委委员
蔡凌轩  男  泉州市中级人民法院团委副书记、法官助理
施晓祺  男  人保财险泉州市分公司团委副书记
吴  菲  女  中国人民银行泉州市中心支行团委书记、宣传群工部副部长
张  倩  女  神华福能发电有限责任公司团委副书记
陈晓红  女  泉州市人民检察院团支部委员
陈龙杰  男  泉州市委办系统团支部副书记、市电子政务数字证书中心职员
黄芳铭  男  泉州市第一医院团委书记
曾书红  女  泉州市儿童医院妇产科团支部书记
李小虎  男  泉州市中心血站团支书
刘晓榕  女  泉州市卫健委系统团委副书记
潘军萍  女  泉州市直文广新系统团委副书记、泉州市文化广电和旅游局视听传媒管理科副科长
陈  杰  男  泉州市建设工程质量安全监督站团支部书记、综合管理股负责人
蔡锦森  男  泉州市司法局团支部书记
蒋春妹  女  泉州体育运动学校团委书记
洪奕智  男  泉州市行政服务中心团委委员、泉州市食品药品认证与不良反应监测中心审查组长
曾晓寒  女  泉州农商银行团委副书记、青年支行行长
胡劲勇  男  泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处办公室主任、团支部书记
赵  青  女  泉州市国家安全局团支部书记
蔡华强  男  中国人寿泉州分公司机关团支部书记、公司人力资源部主管
陈文琳  男  中国闽台缘博物馆团支部委员、助理馆员
陈隐秀  女  泉州市燃气有限公司高压管网分公司团支部书记
陈  辉  男  泉州市烟草专卖局机关团委副书记
张克克  男  泉州市纪委驻市政府办纪检组科员、泉州市政府办系统团委负责人
陈搏宇  男  泉州银行鲤城区域支行团总支书记、泉州银行临江支行行长助理
李  玲  女  永春团县委书记助理(挂职)、永春职业中专学校服装专业教研组长
周嘉琛  男  泉州团市委组织部副部长(挂职)、晋江市新塘街道组织委员
钟燕珑  女  泉州团市委组织部科员(挂职)、永春县旅游管理中心科员
吴少英  女  泉州团市委学少部科员(挂职)、泉州经贸职业技术学院党政办科员
许晓晴  女  泉州团市委机关党总支科员(挂职)、福建省泉州体育运动学校教师


附件3
2018年度泉州市“五四红旗团委”拟表扬对象名单
(排名不分先后)

鲤城区浮桥街道团工委
鲤城区金龙街道团工委
丰泽区泉秀街道团工委
丰泽区北峰街道团工委
洛江区河市镇团委
福建省197地质大队团委
泉港区后龙镇团委
泉港区山腰街道团工委
石狮市永宁镇团委
国网福建省电力有限公司石狮市供电公司团委
石狮市市直政府综合系统团委
晋江市内坑镇团委
晋江市紫帽镇团委
福建晋工机械有限公司团工委
晋江市政府综合系统团工委
南安市康美镇团委
南安市贸工农投资经营有限公司团委
南安市柳城街道团委
惠安县农村信用合作联社团委
惠安县螺城镇团委
安溪县龙涓乡团委
安溪县农村信用合作联社团委
安溪县凤城镇团委
永春县一都镇团委
永春县苏坑镇团委
德化县龙门滩镇团委
德化县桂阳乡团委
惠安县东园镇团委
泉州市直发改委系统团委
泉州市公安局交通警察支队团委
中国电信股份有限公司泉州分公司团委

 

附件4
2018年度泉州市“五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单
(排名不分先后)

鲤城区人民检察院团支部
鲤城区开元街道泉山社区团支部
丰泽区丰泽街道丰泽社区团支部
丰泽区东湖街道少林社区团支部
丰泽区疾病预防控制中心团支部
洛江区烟草专卖局团支部
中国邮政洛江分公司团支部
泉港区界山镇东张村团支部
福建联合石化公司HSE部油城保安团总支
石狮市蚶江镇厝仔村团支部
石狮市人民检察院团支部
福建省鸿山热电有限责任公司第一团支部
晋江市委组织部团支部
晋江市审计局团支部
晋江市市场监督管理局团总支
晋江市公安局机关团支部
晋江市梅岭街道晋阳社区团支部
晋江市安海镇新店村团支部
闽机机械科技有限公司团支部
南安市人民检察院团支部
南安市水头镇朴一村团支部
南安市官桥镇金庄社区团支部
惠安县辋川镇下江村团支部
惠安县净峰镇赤土尾村团支部
福建起步儿童用品有限公司团支部
惠安公路分局团支部
安溪县(铭选)医院团总支
安溪县湖上乡盛富村团支部
安溪县西坪镇尧阳村团支部
中国人寿保险股份有限公司安溪县支公司团支部
永春县财政局团支部
永春县达埔镇前峰村团支部
德化县盖德镇机关团支部
德化县龙浔镇兴南社区团支部
泉州经济开发区建龙花苑团支部
泉州台商投资区纪工委团支部
中建商品混凝土(福建)有限公司晋江厂团支部
泉州市计量所团支部
泉州市晋江河道堤防管理处团支部
泉州市急救指挥中心团支部
泉州市农业科学研究所团支部

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号